Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 апреля 2019 14:45

MIPTV 2019: в Каннах открывается крупнейший телевизионный рынок

MIPTV 2019: в Каннах открывается крупнейший телевизионный рынок

C 8 по 11 апреля в Каннах пройдет крупнейшая международная выставка телевизионного и цифрового контента MIPTV. В рамках MIPTV также состоится форум по копродукции In Development, саммит закупщиков MIPDrama Buyers Summit и деловая конференция. Традиционно MIPTV предваряют рынки MIPDOC и MIPFormats и , которые пройдут 5-6 и 6-7 апреля соответственно.

Предваряющая MIPTV международная выставка документального контента MIPDoc покажет на площадке серию громких премьер от компании ZDF Enterprises и представит новых партнеров - Off the Fence, Smithsonian Channel и Arrow Media.

Международный рынок телевизионного контента MIPTV 2018

В рамках выставки Дэвид Ройл, директор по программированию Smithsonian Channel, и Сэм Старбак, исполнительный продюсер Arrow Media, расскажут делегатам об амбициях в отношении своего партнерства и дальнейших планах.

MIPDoc, благодаря сотрудничеству с TV France International, включил в программу уникальную подборку новых амбициозных документальных французских фильмов и мировой премьерный показ фильма «French Loving».

Международный рынок телевизионного контента MIPTV 2018

Медиарынок MIPTV в этом году пройдет под лозунгом «Раздвигая границы» и будет включать обширную программу. Спикерами на MIPTV выступят Андерс Дженсен, генеральный директор NENT Group, и Дэвид Линн, генеральный директор Viacom International Media Networks.

В докладе Дженсен расскажет о пути NENT Group от небольшой компании до ведущего игрока на рынке. Он также объяснит, почему в отрасли, которая меняется так быстро, объединение усилий на основе партнерства и сотрудничества может создать уникальный продукт. После состоится беседа и обмен мнением с другим лидером отрасли - Ролой Бауэр, управляющим директором Studiocanal TV.

Международный рынок телевизионного контента MIPTV 2018

В этом году на MIPTV впервые пройдут показы фильмов в формате 8K. NHK покажет эпизоды из сериалов «Two Hour Tour» и «The Palais of Versailles». Кроме того, делегаты MIPTV увидят восстановленную версию 8K музыкального хита Голливуда «Моя прекрасная леди».

На питчинге MIPDrama Buyers Summit, который проходит в рамках телерынка, будут представлены новые эксклюзивные сериалы со всего мира. Мероприятие сосредоточено на новейших трендах в производстве сериалов. Десять самых ожидаемых международных сериалов будут предложены 450 ведущим покупателям.

Международный рынок телевизионного и цифрового контента MIPTV 2017

В программе мероприятий телерынка также запланировано два питчинга, ориентированных на проекты для детей - Kids Live Action Pitch, проходящий уже во второй раз, и Pre-School Animation Pitch, который состоится впервые. В рамках смотра продюсеры со всего мира представят новые оригинальные проекты для детей.

В этом году параллельно с MIPTV во второй раз пройдет международный фестиваль сериалов Canneseries (5-10 апреля). В официальный конкурс фестиваля впервые вошел российский проект - сериал ТНТ Premier Studios «Эпидемия».

Международный рынок телевизионного контента MIPTV 2018, церемония открытия фестиваля сериалов Canneseries

Профессиональное жюри выберет победителей фестиваля из 10 сериалов официального конкурса. Также в рамках Canneseries пройдет конкурс короткометражных сериалов.

Всего на MIPTV ожидается около 10 тысяч участников со всего мира, среди которых 3 500 - закупщики контента.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама