Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 апреля 2019 17:56

108 Кинорынок: фильмы о любви, суровое мужское кино и авторские ленты в пакете Вольги

108 Кинорынок: фильмы о любви, суровое мужское кино и авторские ленты в пакете Вольги

17 апреля в рамках 108 Российского кинорынка прошла презентация компании Вольга. Дистрибьютор представил 17 сильных жанровых и авторских проектов, среди которых лишь одна российская картина - мелодрама «Выше неба» от Марс Медиа.

В начале презентации генеральный директор компании Сергей Ершов произнес эмоциональную речь о некоторых актуальных проблемах индустрии. Он подчеркнул, что в прошлом году Вольге исполнилось десять лет, и выразил обеспокоенность дальнейшим развитием компании в современных условиях рынка. Одной из важных проблем отрасли он назвал угрозу для кинопроката крупнейших цифровых платформ, таких как Нетфликс. «Все мы, дистрибьюторы, солидарны с тем, что кино нужно смотреть на большом экране», - подчеркнул он.

После недавнего инцидента, произошедшего на кинорынке - «слива» эксклюзивных материалов на презентации одной из кинокомпаний - глава Вольги был вынужден отказаться от представления новой картины Ксавье Долана. Тем не менее, он подчеркнул, что покажет много эксклюзивов, которые были получены только благодаря его личным приятельским отношениям с продюсерами фильмов, и призвал присутствующих в зале к ответственности и уважению по отношению к представленным материалам компании.

кадр из фильма Королевский корги

В завершение речи Сергей Ершов выразил благодарность представителям кинотеатров за поддержку, которую они оказали компании в связи со сложившейся непростой ситуацией с выходом в прокат бельгийского анимационного фильма «Королевский корги». «Мы искренне считаем, что кинотеатры вольны сами выбирать свою репертуарную политику», - подчеркнул он. А после на экране показали небольшой забавный ролик из анимационной ленты, в котором эта ситуация была обыграна.

Презентация компании началась с блока женского кино. Букерам представили трейлеры картин «После» и «В метре друг от друга». Драма о первой любви и страсти «После» стартовала в кино уже сегодня, 18 апреля. Мировая премьера ленты прошла 12 апреля, на первом уикенде картина вырвалась в лидеры проката во Франции, Испании, Португалии, Италии и Германии. «Надеемся, что с 18 апреля жизнь наших зрительниц разделится на до и "После"», - заключил глава компании.

кадр из фильма После

1 мая прокатчик порадует девушек другой новинкой - американской лентой «В метре друг от друга», заработавшей в прокате США 50 млн долларов. Фильм повествует о любви юных героев, которые из-за своей болезни должны находиться на расстоянии не ближе метра друг от друга. По словам главы компании, картина должна перехватить «эстафету» у ленты «После», став любимым девчачьим фильмом.

Следом за ним - 16 мая - в российский прокат выйдет динамичная и романтическая французско-бельгийская картина «Танцуй сердцем». Эта лента рассказывает о любви хип-хоп танцора и балерины, мечтающих объединить стили и создать танец, который потрясет весь мир.

Фотографии с презентации компании Вольга

Другая картина о любви - российская драма «Выше неба» от компании Марс Медиа. В начале презентации Сергей Ершов отметил недавние успехи компании и со сцены поблагодарил Рубена Дишдишяна за возможность сотрудничества. Режиссером фильма выступает Оксана Карас. «Оксана Карас стала известна благодаря своему фильму «Хороший мальчик», надеюсь, вы поддержите ее фильм про хорошую девочку», - сказал Сергей Ершов. Кроме того, он выразил уверенность в успешной фестивальной судьбе фильма. Нежная мелодраматическая картина повествует о первой любви девушки с пороком сердца. Главные роли исполняют Таисия Вилкова и Филипп Авдеев. Лента стартует в кино 27 июня.

В августе 2019 года на российские экраны выйдет драмеди «Куда ты пропала, Бернадетт?» режиссера Ричарда Линклейтера. В главной роли - Кейт Бланшетт. Оскароносная актриса играет талантливую женщину-архитектора, которая сбегает от своей семьи.

кадр из фильма Пираньи Неаполя

Прокатчик не забыл и о сильной половине российской аудитории, и презентовал подборку сурового мужского кино.  Ближайший релиз - итальянская криминальная драма «Пираньи Неаполя», которая стартует в прокате 25 апреля. Фильм режиссера Клаудио Джованнези, создателя популярной ленты «Гоморра», расскажет о новом поколении преступных кланов. На презентации букерам показали атмосферный трейлер, который дал представление о стилистике и динамике гангстерского фильма. Картина была удостоена Серебряного медведя за лучший сценарий на 71 Берлинском международном кинофестивале.

Пока не обзавелся датой релиза аквахоррор «Синяя бездна 2». Презентуя проект, Сергей Ершов отметил сильный зрительский интерес к фильмам об акулах, которые «правят экраном» со времен выхода таких блокбастеров, как «Челюсти» и «Мег: Монстр глубины», и только набирают популярность. На презентации букерам представили  тизерный трейлер, который показал самые острые моменты хоррора.

Фотографии с презентации компании Вольга

23 мая на российские экраны выйдет французский боевик с элементами комедии «Плейбой под прикрытием» Филиппа Лашо, основанный на классическом аниме-сериале «Городской охотник». По сюжету, супердетектив и телохранитель Ники Ларсон отправляется в Монако, где ему предстоит найти похищенный парфюм, который делает привлекательным для противоположного пола любого, кто им пользуется. По словам Сергея Ершова, режиссер фильма, также исполнивший главную роль, сделал все возможное, чтобы лично получить одобрение автора оригинального комикса.

Криминальная комедия «Тачка на миллион», уже презентованная прокатчиком на предыдущих кинорынках, остается на своей дате - она выходит в прокат 29 августа. Лента повествует о гениальном изобретателе, создавшем автомобиль из трилогии «Назад в будущее». В главных ролях – Ли Пейс и Джейсон Судейкис.

Один из флагманских проектов в пакете релизов - новая лента Гая Риччи «Джентльмены». Релиз фильма запланирован на осень 2019 года. На презентации букерам был показан эксклюзивный материал, который, по словам Сергея Ершова, Гай Риччи подготовил специально для презентации на кинорынке. Сцена, представленная в черновом монтаже, дала представление об атмосфере ленты, снятой в духе лучших криминальных фильмов режиссера «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола».

Фотографии с презентации компании Вольга

Другая сильная авторская лента в пакете Вольги - новая работа испанского мэтра кино Педро Альмодовара под названием «Боль и слава». Сергей Ершов отметил, что имя режиссера говорит само за себя, и предложил букерам посмотреть трейлер картины, который показал почерк мастера: выразительные портреты героев на экране, красочные кадры и особую манеру повествования Альмодовара. Фильм примет участие в программе Каннского фестиваля, а российский зритель сможет увидеть картину 12 июня. Презентуя фильм, Сергей Ершов также объявил, что осенью этого года Вольга выпустит в отечественный прокат новую работу Вуди Аллена.

Французская комедия «Красавчик со стажем» нацелена на самую широкую аудиторию. Картина снята в духе классических добрых лент «Игрушка» и «Папаши». В центре сюжета - обаятельный престарелый плейбой, который расстается со своей старой пассией и вынужден поселиться в доме своей сестры, где также живет ее сын. В кинотеатрах картина о трогательных отношениях главного героя и его племянника появится летом этого года.

Фотографии с презентации компании Вольга

В анимационном блоке компании всего две картины. Один из хедлайнеров прокатчика - «UglyDolls: Куклы с характером». Лента, повествующая об обаятельных плюшевых персонажах, обладающих собственной уникальностью, покажет, что самое главное - в любой ситуации оставаться собой. Поддержку фильму оказывают компания Hasbro и сеть ресторанов Макдональдс, которая выпустит кукол для серии Хэппи Мил. Картина появится в российских кинотеатрах 22 августа. Объявив дату, Сергей Ершов пошутил о намерении обратиться в Минкульт, поскольку в этот же день на экраны выходит анимационная лента «Angry Birds 2 в кино».

Анимационная картина «Сельма в городе призраков» рассказывает о традиционном мексиканском празднике Дне мертвых. Судя по показанным материалам, фильм сильно напоминает анимационный блокбастер «Тайна Коко». Новинка появится в прокате в Хеллоуин, ее релиз запланирован на 31 октября.

Сразу после презентации этой анимационной ленты, прокатчик представил хоррор «Солнцестояние». Картина раскроет на экране ужасы языческих обрядов и расскажет о другом празднике - Дне летнего солнцестояния. Режиссером фильма выступает Ари Астер, снявший «Реинкарнацию». На презентации букерам показали рабочий проморолик по-настоящему пугающего хоррора, действие которого происходит в дневное время суток. Релиз картины намечен на 18 июля.

Также прокатчик представил футуристический хоррор «Дитя робота», детали о котором стали известны букерам на предыдущих кинорынках.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Дарья Осташева

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама