Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 сентября 2019 14:42

ЦПШ на СПбМКФ 2019: Александр Петров vs Том Круз – 3:1

ЦПШ на СПбМКФ 2019: Александр Петров vs Том Круз – 3:1

17 сентября, в первый день работы СПбМКФ, прошла презентация компании Централ Партнершип, на которой прокатчик представил новые российские и зарубежные проекты, озвучил даты ближайших релизов и показал эксклюзивные материалы по ним. Мейджор напомнил о фильмах, которые уже анонсировал на проводимых ранее мероприятиях, и представил абсолютно новые проекты, совсем недавно пополнившие пакет прокатчика.

Плодотворное сотрудничество с ТВ-3 и Premier Studios

В самом начале презентации на сцену вышли под звуки полицейских сирен директор по маркетингу канала ТВ-3 Лили Шерозия и ее заместитель Владимир Пермяков, тем самым возвещая о самом громком релизе – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел 2». Премьера состоится 12 декабря 2019 года.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

«Я надеюсь, что все ждут этот фильм так же, как и мы. Особенностью этой части стало то, что возрастные рамки фильма расширены, и теперь он относится к категории 12+. Будет еще и сериал про полицейского с Рублевки, который должен «разогреть» зрителей перед выходом фильма в прокат», - сказала Лили Шерозия.

В показанном ролике-бекстейдже режиссер Илья Куликов и ведущие актеры, включая Сергея Бурунова, рассказали немного о съемочном процессе и что ждать от сиквела самой кассовой российской комедии. Оказывается, история будет перекликаться с культовой новогодней лентой «Один дома», а слоган фильма гласит – «Не один, не дома». Рублевским полицейским придется противостоять бандитам в огромном доме, который они наполнят опасными ловушками.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Интригующим проектом стал фантастический триллер «Карамора» с Данилой Козловским в главной роли, который выступает еще и режиссером фильма вместе с Ильей Найшуллером. Картина расскажет про борьбу молодого анархиста (Козловский) с орденом вампиров, который на протяжении веков охранял императорский престол. Создатели признались, что фильм получился очень зрелищным и динамичным, и даже сравнили с нашумевшим проектом «Гоголь». В актерском составе также будут: Филипп Янковский, Никита Кукушкин и другие известные российские актеры. Дата выхода в прокат - 19 ноября 2020 года.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

А самое интересное представители канала ТВ-3 решили оставить на закуску, рассказав в конце выступления про главный проект холдинга Газпром-медиа – блокбастер «Метро 2033», основанный на событиях культового постапокалиптического произведения Дмитрия Глуховского. Планируемая дата выхода в прокат - 1 января 2022 года. В производство и продвижение картины холдинг планирует вложить рекордно высокий бюджет.

«Почти год ушел на подписание договора с Дмитрием Глуховским, а до этого стояли 10 лет в очереди, на экранизацию претендовали многие зарубежные компании. «Метро 2033» - это не просто книга, это целая Вселенная, фан-дом у которой просто огромен», - отметила Лили Шерозия.

«Уже сейчас мы можем подтвердить, что Дмитрий Глуховский станет креативным продюсером. Привлечение автора для создания картины – это важный шаг, который, как мы надеемся, поможет нам обрести поддержку у всех поклонников этого произведения», - добавил Владимир Пермяков.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Голливудский экшен всегда пользуется спросом

Ранее компания ЦПШ анонсировала боевик «Гемини» от оскароносного Энга Ли c Уиллом Смитом в главной роли, который выйдет на экраны 10 октября 2019 года. А теперь пакет прокатчика пополнили еще два голливудских экшена – «Мидуэй» с Люком Эвансом и Патриком Уилсоном, выходящий на экраны 28 ноября 2019 года, и «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли, который стартует в прокате 16 июля 2020 года.

«Мидуэй» снят Роландом Эммерихом, режиссером одних из самых зрелищных блокбастеров – «Послезавтра», «2012», «День независимости» и «Годзилла». Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об одном из самых масштабных морских сражений на Тихом океане в период Второй мировой войны. Победа американского флота над японцами в сражении у атолла Мидуэй стала ключевой в Тихоокеанской войне.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

«Топ Ган: Мэверик» - это продолжение всемирно известного фильма про пилота-виртуоза «Лучший стрелок», вышедшего в 1986 году. Том Круз вновь вернулся к роли Питера «Мэверика» Митчелла, а его соперника по-прежнему играет Вэл Килмер. Одним из продюсеров картины выступает Джерри Брукхаймер, известный своей работой над франшизой «Пираты Карибского моря».

Жизнеутверждающие фильмы, от которых вырастают крылья

У компании ЦПШ большой блок проектов, которые с удовольствием можно смотреть всей семьей. 30 января 2020 года выйдет биографический фильм «Шахматист» с Жераром Депардье в одной из главных ролей. Это история о молодом шахматисте Фахиме, который из Бангладеша переезжает во Францию и не только находит новых друзей, но и исполняет мечту всей жизни – становится чемпионом страны по шахматам.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Семейная драма «Пальма» выйдет на экраны в 2020 году и расскажет душещипательную историю о верной овчарке по кличке Пальма, которая преданно ждет своего хозяина в аэропорту, где когда-то он был вынужден ее оставить. Собака становится символом этого аэропорта и главным свидетелем всех важный событий в жизни пассажиров. Фильм основан на реальных событиях и сейчас находится на стадии производства, поэтому букерам показали пока рабочий материал, чтобы познакомить с главными героями картины.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Фильм «Стрельцов» производства студий Рок и ТРИТЭ Никиты Михалкова, а также телеканала Россия 1 выйдет на экраны 16 апреля 2020 года. Лента пополнит ряды таких известных зрелищных спортивных драм, как, например, «Легенда №17» и «Движение вверх», которые пользуются большим успехом у зрителей и собирают огромную кассу в прокате. Александр Петров играет звезду советского футбола Эдуарда Стрельцова, у которого очень драматичная судьба. Он был обвинен в изнасиловании и отправлен в тюрьму. Вышел на свободу спустя 6 лет, но получил пожизненную дисквалификацию. Когда он добился ее отмены, то спустя время стал чемпионом СССР.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Еще одна спортивная драма в пакете прокатчика - «На острие» продюсера Елены Гликман. Это первый в истории российского кинематографа фильм про фехтование. В центре сюжета - противостояние двух саблисток. Одна из спортсменок достигла вершины славы, а вторая ворвалась в сборную и выигрывает практически все турниры. Между двумя фехтовальщицами начинаются настоящие бои как на турнирах, так и в жизни. В главных ролях - Светлана Ходченкова и Стася Милославская.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

ЦПШ также напомнила о ближайших релизах среди российских семейных фильмов, которые уже анонсировала – это картина «Волшебник», выходящая на экраны 3 октября 2019 года, про мальчика, страдающего ДЦП и решающего брать уроки музыки у бывшего рок-музыканта, и драма о дружбе робота и мальчика Мити «Робо». Ее дата релиза немного сдвинулась – выход в покат ожидается 31 октября 2019 года.

«После тестового просмотра фильма один зритель сказал, что впервые фильм снят не про детей, а для детей. Я очень надеюсь, что это действительно так и фильм завоюет место в сердцах детей и взрослых. Дата релиза как раз совпадает с осенними каникулами», - сказал режиссер фильма «Робо» Сарик Андреасян.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

С комедией «Холоп», которая выйдет на экраны 26 декабря этого года, ЦПШ букеров уже неоднократно знакомил. На презентации показали несколько новых отрывков из картины и расширенный трейлер. За продвижение фильма взялся холдинг Газпром-медиа со своим мощным мультиплатформенным инструментом Кантата.

Триллеров и хорроров много не бывает

В пакете хорроров у прокатчика пополнение – 29 октября 2020 года на экраны выйдет «Приворот. Черное венчание». Его презентовал продюсер Иван Капитонов. Он отметил, что съемки фильма на сегодняшний день идут полным ходом.

«Приворот – это самый распространенный мистический обряд среди девушек от 15 до 20 лет, и используется он повсеместно, в России, как минимум. Поэтому тема нам показалась интересной», - сказал продюсер.

Фильм рассказывает о девушке с ребенком, которую бросил возлюбленный. В отчаянии она решает вернуть его достаточно опасным путем - приворотом. С помощью цыганки девушка проводит мистический ритуал под названием «Черное венчание», и спустя время парень действительно возвращается. Но любовь эта – совсем не та, о которой она так мечтала. А когда возлюбленный погибает, приворот все равно продолжает действовать. В итоге получился фильм, в котором сплелись два жанра – хоррор и мелодрама.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Иван Капитонов также представил еще несколько отечественных фильмов ужасов, которые ЦПШ уже анонсировал в этом году, - «Яга. Кошмар темного леса», который станет первым фильмом-хоррором 2020 года и выйдет 16 января, и «Вдова» с датой релиза 2 апреля 2020 года.

Один из самых ожидаемых фильмов в пакете дистрибьютора - фэнтези «Кома», дата релиза - 14 ноября 2019 года. Уже с момента появления первого тизера полтора года назад картина стала одной из самых обсуждаемых в сети. Продюсеры связывают это с тем, что фильм отличается оригинальной идеей – рассказывает о мире, существующем на основе памяти о реальности людей, находящихся в коме.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Еще один зрелищный фильм продюсера Александра Роднянского приключенческий триллер «Девятая» - выйдет на экраны 7 ноября 2019 года. Фильм уже был представлен компанией ранее, а в этот раз букерам показали новый трейлер и заверили в том, что продвижение будет масштабным.

Презентация ЦПШ на Кино Экспо

Поскольку триллер «Текст» Клима Шипенко уже также был анонсирован дистрибьютором, на презентации лишь сообщили, что для фильма планируется масштабная рекламная кампания, включающая тур исполнителя главной роли - Александра Петрова - по России. Фильм выходит на экраны 24 октября 2019 года, однако недавно стало известно о решении компании выпустить фильм в ограниченный прокат с 17 по 22 сентября, что позволит картине претендовать на выдвижение на Оскар

Читайте также:

СПбМКФ 2019: Каропрокат презентовал «Белку и Стрелку 3»
Каропрокат на СПбМКФ 2019: Белка, Стрелка, фея и Дмитрий Нагиев
Каро Премьер на СПбМКФ 2019: возрождение Джокера, Чудо-женщины и Годзилы с Кинг Конгом
Вольга на СПбМКФ 2019: кино об отношениях, анимация и новый фильм Гая Ричи
Fox на СПбМКФ 2019: восстание декабристов и возвращение терминатора
WDSSPR на СПбМКФ 2019: душевная анимация и перезапуск классики в блоке диснеевских проектов
Sony на СПбМКФ 2019: маленькие женщины и плохие парни
СПбМКФ 2019: фоторепортаж с основных мероприятий


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Елена Трусова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Другие статьи по теме Газпром-медиа

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама