Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 октября 2019 13:40

Российский анимационный сериал «Тима и Тома» покажут во Франции

Российский анимационный сериал «Тима и Тома» покажут во Франции

12 и 13 октября в Каннах прошло ведущее мировое событие в индустрии детских развлечений - рынок детского контента MIPJunior, на котором телерадиокомпания France Télévisions купила права на показ российского анимационного сериала «Тима и Тома» группы компаний Рики, дистрибьютор - GO-N International.

Главные герои сериала – верные друзья бегемотик Тима и слонёнок Тома. Они живут в посёлке «Пряники» и вместе со своими соседями попадают в весёлые приключения. Этот уютный мир – отражение игры за дверьми детской комнаты, в которой правят дети, оживляя своей фантазией любимые игрушки, так похожие на современных дошколят. Но если в игру дети не часто допускают взрослых, то в мире Тимы и Томы вход для родителей всегда открыт – лёгкая ирония, шутки и приключения героев сериала будут интересны и детям, и взрослым.

Кадр из сериала "Тима и Тома"

Проект «Тима и Тома» завоевал огромную популярность в России и странах СНГ, а также в Китае, где с января прошлого года он собрал более 2 миллиардов просмотров на YOUKU. В результате Рики недавно объявила о соглашении с китайским потоковым сервисом ALIBABA на совместное производство второго сезона.

Дистрибьютор GO-N International сегодня более чем когда-либо стремится распространять высококачественный контент для детей и расширять свое портфолио. В его пакете анимация, созданная GO-N Productions, а также проекты от известных компаний со всего мира, таких как российская мультимедийная группа RIKI.

«Мы благодарны RIKI, доверившей нам представление их восхитительного сериала, и очень рады, что французские дети откроют для себя интересный и удивительный мир Тимы и Томы благодаря France Télévisions. Мы сразу влюбились в персонажей, в красочную вселенную, высочайшее качество компьютерной графики и великолепное повествование», - комментирует Эрик Гарнет, продюсер и соучредитель GO-N International.

Кадр из сериала "Тима и Тома"

««Тима и Тома» - наш особенный сериал. Он уже доказал свой успех у дошкольников в России и Китае, а теперь готов к международной экспансии. Мы рады работать с таким сильным и уважаемым партнером, как GO-N International на франкоязычных территориях, которые часто являются ключом к мировому рынку», - сказала Диана Юринова, заместитель генерального продюсера по международному развитию ГК Рики, генеральный директор FUN Union.

«Мы рады приветствовать милых и забавных персонажей Тима и Тому в новой семье. Этот восхитительный сериал рассказывает о дружбе между двумя героями, которые доверяют и любят друг друга, несмотря на то, что они совершенно не похожи, побуждает детей мечтать и создавать свой собственный мир», - отметила Клэр Генрих, глава отдела закупок France Televisions.

ГК Рики принимает участие в MIPJunior и MIPCOM со своим стендом, организованным в сотрудничестве с Made in Russia при поддержке Российского экспортного центра.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Другие статьи по теме Международный саммит телевизионного контента MIPChina

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама