Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 октября 2019 15:30

Сериал «Диносити» выйдет в эфир на каналах Италии и Финляндии

Сериал «Диносити» выйдет в эфир на каналах Италии и Финляндии

С 14 по 17 октября в Каннах проходит один из крупнейших рынков аудиовизуального контента MIPCOM, на котором ГК Рики совместно с компанией APC Kids объявили о первых международных продажах анимационного сериала «Диносити» на территории Италии и Финляндии. De Agostini Kids приобрела эксклюзивные права на дистрибьюцию российского сериала в Италии, а YLE Finland получила права на ТВ-трансляцию на территории Финляндии.

Первый сезон совместного производства группы компаний Рики и APC Kids будет состоять из 52 эпизодов по 5 минут каждый. APC Kids занимается дистрибьюцией сериала во всех странах, за исключением России и Китая.

Комедийный сериал для дошкольников «Диносити» (ранее «Динзавр Рики») рассказывает про повседневную жизнь города динозавров. В центре сюжета – семья Завров. В ней живут мама и папа Завры, 10-летняя Тира и 5-летний Рики, благодаря которому их жизнь превращается в одно большое невероятное приключение.

кадр из сериала "Динозавр Рики"

«У меня не было никаких сомнений, с кем мы должны сотрудничать в рамках проекта «Диносити», учитывая опыт работы с APC Kids, – комментирует заместитель генерального продюсера по международному развитию группы компаний Рики Диана Юринова. – Мы рады первым значимым сделкам, и ожидаем, исходя из нашего опыта, что Диносити увидят зрители 60 – 70 стран в ближайшие три года. Мы уверены в успехе этого анимационного проекта, потому что красивый и яркий контент в связке с сильной сюжетной историей – отличное сочетание, в которое дети обязательно влюбятся».

«Мы наблюдаем глобальный интерес к детскому контенту, созданному в России, и рады начать международное продвижение весёлого сериала, в котором затрагиваются близкие всем темы семьи и дружбы», – говорит Лионель Марти, управляющий директор APC Kids.

Проект был представлен на стенде компании, организованном в сотрудничестве с Made in Russia при поддержке Российского экспортного центра.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Другие статьи по теме Международный саммит телевизионного контента MIPChina

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама