Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2019 14:10

Годзилла вновь захватит мир спустя 65 лет

Годзилла вновь захватит мир спустя 65 лет

15 октября в Каннах в рамках одного из крупнейших международных рынков аудиовизуального контента MIPCOM японская компания Toho презентовала проект «Годзилла: Генезис», призванный вдохнуть новую жизнь в известную франшизу. Мероприятие приурочено к празднованию 65-летия выхода первого фильма про Короля Монстров.

Кинокомпания и дистрибьютор фильмов Toho входит в крупнейший японский холдинг Hankyu Hanshin Toho Group и известна именно своими фильмами о монстрах кайдзю, включая самого популярного из них – Годзиллу. Огромный ящер - персонаж комиксов, анимационных картин и кинофильмов, ему также посвящено много компьютерных игр, например, Godzilla: Save the Earth и Godzilla: Unleashed.

С момента запуска первого фильма франшизы в 1954 году линейка фильмов пополнилась 29 новыми проектами, но на презентации глава департамента международных связей компании Toho Такааки Накадзава отметил, что компания не собирается останавливаться на достигнутом - проект «Годзилла: Генезис» не только выступает с комплексной программой мерчандайзинга, но и расширяет лицензирование бренда на мировом рынке. Новым крупным партнером Toho стала американская компания Playmates Toys. А уже в ноябре этого года выйдет лимитированная партия часов и набор из 15 фильмов франшизы в эксклюзивных боксах.

Такааки Накадзава

«Мы очень рады, что Годзилла популярен в России, именно поэтому рекламные проекты и активности будут проводиться и в России в том числе. К тому же наша предстоящая глобальная кампания в социальных сетях охватит весь мир и, надеемся, привлечет еще больший интерес к главному монстру в истории кинематографа», - сказал в личной беседе корреспонденту ПрофиСинема Такааки Накадзава.

Очередной фильм про гигантского монстра ожидает мир уже в следующем году - «Годзилла против Конга» столкнет персонажей из разных киновселенных. В России премьера состоится 12 марта 2020 года, дистрибьютором выступает Каро Премьер.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Автор:
Елена Трусова

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Другие статьи по теме Международный саммит телевизионного контента MIPChina

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама