Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2019 13:42

Осенний World Content Market 2019: анимация и обширная программа для регионов

Осенний World Content Market 2019: анимация и обширная программа для регионов

С 20 по 22 ноября в Москве в Event-холле ИнфоПространство пройдет World Content Market, специализирующийся на телевизионном и цифровом контенте. Осенний рынок объединит центральные и региональные телевизионные каналы, известные производительные и дистрибьюторские компании из России и СНГ, а также международные компании.

Трехдневная программа включает конференции, семинары, презентации и мастер-классы и сфокусирована на тенденциях в области вещания, производства и монетизации телевизионного и цифрового контента. Более 1500 делегатов проведут важные переговоры о закупках, продажах, производстве и совместном производстве аудиовизуальных проектов или примут участие в конференциях.

По уже сложившейся традиции, ведущая российская компания по измерению телевизионной аудитории Mediascope проведет конференцию по обзору телевидения и телезрителей в России. Основными ее темами станут: особенности телесмотрения на телевизионных каналах, тенденции изменения предпочтений зрительской аудитории, аудитория каналов и наиболее популярные жанры и программы.

20 ноября издательство Телеспутник проведет однодневный круглый стол «Территория без цензуры: особенности производства контента для распространения в интернете».

рынок контента World Content Market 2018

21 и 22 ноября, пройдут специальные семинары для региональных телекомпаний. Участие регионов – сильная сторона World Content Market. Этой осенью рынок предложит региональным телекомпаниям прекрасную и содержательную программу.

СТП Медиа проведет трехчасовой семинар «Медиаменеджмент и требования современного медиарынка», на котором Игорь Потоцкий, генеральный директор СТП Медиа, расскажет об изменениях в программировании и смотрении с учетом вещания в рамках ОТР, технологических потребностях региональных медиа в условиях новых сред распространения. Во второй части семинара известный бизнес-тренер Роман Пивоваров проведет тренинг «Как воспитать в своей команде культуру любопытства».

Национальный телевизионный синдикат проведет семинар «Особенности производства контента регионального телеканала», на котором будут рассмотрены вопросы, волнующие региональные телекомпании. Спикерами выступят Кирилл Набутов, телеведущий, журналист, продюсер, и Леонид Млечин, журналист, международный обозреватель, телеведущий, писатель. Мария Кактурская, заместитель генерального директора НТС, выступит в роли модератора. 

Компания Мастер решений проведет двухдневную программу семинаров для региональных телекомпаний: «Особенности программирования региональных каналов с учетом критериев отбора на 22-ю кнопку и медиаизмерений» (21 ноября) и «2020: Что ждёт региональное ТВ в будущем году? Перспективы развития, угрозы и риски» (22 ноября).

рынок контента World Content Market 2018, мероприятия деловой программы

Этой осенью часть программы World Content Market будет посвящена анимационным проектам. В качестве экспонентов выступят известные российские анимационные студии. Союзмультфильм предложит новые анимационные проекты. Павильон российской анимации, организованный при поддержке Ассоциации анимационного кино России, объединит сразу несколько анимационных студий: Аэроплан, КиноАтис, Brand4rent, Паровоз, Рики и другие.

21 ноября состоится питчинг анимационных проектов, на который приедут компании из Германии, Великобритании, Италии, Франции, Турции, Китая и Кореи. В частности, постоянный участник рынка Mondo TV (Италия) хорошо известен сотрудничеством с российскими анимационными компаниями в области дистрибьюции и совместного производства. А руководство известного анимационного фестиваля CICAF (Китай) специально приедет на рынок, чтобы отобрать лучшие проекты для показа в Китае.

На World Content Market – Москва будут работать павильоны «Услуги теле-кино производства» и «Клуб продюсеров».

На стендах производительных и дистрибьюторских компаний можно будет познакомиться с новинками продукции. Среди экспонентов из России и СНГ на World Content Market – Москва: Brand4rent, CLS Media, Content consult, анимационная студия Паровоз, Ассоциация анимационного кино, ГК Рики, Игмар, Киностудия им М. Горького, компании Свой почерк, Мастер решений, Национальный телевизионный синдикат, Один-медиа, Парадиз, Пролайн-медиа, Совтелеэкспорт, Союзмультфильм, СТС медиа, студия Велес и многие другие.

Среди зарубежных экспонентов: Ampersand (Франция), Beta film gmbh (Германия), Busan Contents Market Organizing Committee (Республика Корея), China International Cartoon and Animation Festival (Китай), Kew media distribution (Великобритания), Mondo TV (Италия), Programbuyer (Великобритания), Rai com (Италия), Red Bull Media House gmbh (Австрия), Red Sea Media, inc. (США), Shanghai TV Festival (Китай).

рынок контента World Content Market 2018

В программе World Content Market также запланированы выступления телевизионных каналов с презентацией новых проектов.

Генеральный продюсер тематических каналов Ред Медиа Ирина Дороган расскажет о тенденциях развития каналов компании и новинках в эфире. Газпром Медиа представит новинки продукции каналов Матч, Пятница, ТВ-3, ТНТ и Супер.

Медиахолдинг HD Media и OTT/IPTV сервис ViNTERA.TV выступит организатором конференции «Монетизация ТВ/видео контента в OTT среде».

Юридические агентство Катков и партнеры проведет конференцию «Управление интеллектуальной собственностью медиа-компании: охрана, защита, лицензирование, капитализация эффективные инструменты для защиты интеллектуальной собственности в медиа-бизнесе при создании, лицензировании и передаче прав на контент».


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Рынок World Content Market

Фоторепортажи по теме Рынок World Content Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама