Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 марта 2020 12:59

Международный рынок контента MIPTV стартовал онлайн

Международный рынок контента MIPTV стартовал онлайн

30 марта Международный рынок контента MIPTV, который должен был состояться с 30 марта по 2 апреля в Каннах, стартовал в новом формате MIPTV Online+. 

Все аккредитованные участники получили доступ к интернет-сервису MIPTV. С помощью интерактивной базы рынка они остаются на связи со своими международными партнерами и могут установить новые контакты. Международные закупщики также получили доступ к базе скринингов MIPDoc, где традиционно представлены документальные проекты со всего мира на разных стадиях производства.

На площадке MIPTV Online+ проходит MIPTV Buyers Drama Summit – закрытый смотр 12 новых проектов со всего мира для ведущих зарубежных закупщиков. В этом году в финал отобран детективный сериал «Рикошет» от НТВ – история о «последнем герое» лихих девяностых Артеме Волкове, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и оказывается втянутым в хитросплетения преступного мира.

«Сейчас время, когда адаптироваться приходится всем, организаторам традиционных мероприятий – в первую очередь. Для Reed Midem важно сохранить все основные возможности, которые MIPTV предоставляет своим участникам – поэтому каждому предложено принять участие онлайн: контактировать с международными партнерами, смотреть экспертные выступления и питчинги контента. В этом году сериал «Рикошет» от НТВ отобран в финал MIPTV Drama Buyers Summit – уверены, что необычный формат мероприятия никак не помешает проекту, который уже заявил о себе, покорить зарубежную аудиторию в дальнейшем. На MIPTV аккредитовано много компаний из России и СНГ – мы надеемся, что все они смогут подключиться и извлечь пользу для себя и своего бизнеса, что особенно важно в кризисный период», – прокомментировала генеральный директор компании Экспоконтент Александра Модестова. Напомним, что Экспоконтент – официальный представитель MIPTV, MIPCOM, MIPJunior, MIPDoc, MIPFormats, MIPCancun и MIPChina в России, Украине и странах СНГ.

В этом году на мероприятие зарегистрированы 119 компаний из России и стран СНГ (Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Казахстана, Украины). Среди них – 87 российских дистрибьюторов, производителей контента и телеканалов, в том числе – Совтелеэкспорт (официальный дистрибьютор контента ВГТРК), телеканалы НТВ, Пятница, ТВ-3, СТС Медиа, группа компаний Планета Информ, Цифровое Телевидение, компании Art Pictures Distribution, Амедиа Продакшн, онлайн-платформы Start.ru, Premier Studios, ivi, ОККО, а также участники, аккредитованные в рамках павильона Made in Russia: Yellow Black and White, All Media, Марс Медиа, Стар Медиа, продюсерская компания Среда, анимационные студии Союзмультфильм, 100 Киловатт, группа компаний Рики, студия Red Carpet и другие.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса


Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама