Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 сентября 2020 16:36

Европейский кинорынок пройдет в гибридном формате и с новым руководителем

Европейский кинорынок пройдет в гибридном формате и с новым руководителем

C 11 по 18 февраля 2021 года параллельно с Берлинским кинофестивалем состоится Европейский кинорынок / European Film Market (EFM). Мероприятие пройдет в гибридном формате: наравне с действующими стендами и киносеансами на расположенных вблизи рынка площадках, организаторы проведут онлайн-показы.

Также с 12 по 16 февраля на интернет-платформе кинорынка пройдут различные отраслевые мероприятия, в том числе EFM Producers Hub, EFM Horizon, EFM Landmark, DocSalon, Berlinale Series Market и Berlinale Africa Hub.

Кроме того, стало известно, что с 1 ноября 2020 года на пост директора Европейского кинорынка взойдет новый человек. Им станет Дэннис Рух (Dennis Ruh), который с 2012 года работал в компании German Films где отвечал за взаимодействие с международными кинофестивалями.

Рух вступит в новую должность 15 сентября — поначалу он будет работать в качестве содиректора вместе с текущим главой EFM Матисом Воутером Нолом. Затем, в конце Октября, Нол покинет EFM и займет позицию директора Европейской Киноакадемии / European Film Academy (EFA), о чем портал ПрофиСинема сообщал весной.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама