Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2020 14:00

Россия представит свои проекты на MIPCOM Online+

Россия представит свои проекты на MIPCOM Online+

5 октября начинает работу международный рынок контента MIPCOM Online+, проходящий в этом году исключительно в цифровом формате. Более 35 российских компаний представят зарубежным партнерам новые сериалы, фильмы, телевизионные форматы и анимацию. Более 20 из них будут работать на объединенном виртуальном стенде Made in Russia, организованном в рамках бизнес-миссии Российского экспортного центра.

Участники получат доступ к специальной платформе, где уже сегодня начнутся сессии конференции, на которой выступит и российский спикер - заместитель генерального директора онлайн-кинотеатра ivi Игорь Макаров.

Art Pictures Distribution представит на MIPCOM три ключевых проекта: сериал «Чики», мистическую комедию «Гости из прошлого» и фантастический сериал «Наследники» — проект на стадии производства, премьера которого запланирована на 2021 год. 

В пакет ГПМ РТВ традиционно включены проекты разных жанров от телеканалов холдинга: романтическое шоу «Секрет», реалити-сериал «Солдатки», комедийное шоу «Нам надо серьезно поговорить», развлекательное «Пой без правил» и интеллектуально-развлекательное «Двое на миллион». В сериальной линейке — комедийные проекты «Война семей», «Фитнес», «Триада» и драматический сериал «Звоните Ди Каприо!» Жоры Крыжовникова. Линейка триллеров будет представлена мистическими проектами «Агентство О.К.О» и «Документалист. Охотник за призраками» Ильи Куликова и «Территория» от Good Story Media. Также ГМП РТВ представит оригинальные анимационные проекты телеканала 2x2 «Нигдегород», «Бандитский Петербургер» и «Живой среди чужих».

кадр из фильма Маша

1-2-3 Production устроит презентацию сразу десяти новых проектов. В их числе остросюжетная работа «Полёт» Петра Тодоровского и полнометражная драма «Маша» Анастасии Пальчиковой, удостоенная награды за лучший дебют на 31 Кинотавре. Также в линейке компании есть сериал «Идентификация» Владлены Санду, новый сериал «Игра на выживание» Карена Оганесяна производства Амедиа Продакшн и несколько проектов, находящихся на стадии производства и открытых для копродукции.

Еще один проект производства 1-2-3 Production, драматический сериал в стилистике нуара «Перевал Дятлова» Валерия Федоровича и Евгения Никишова представит международный дистрибьютор Beta Film.

кадр из фильма Холоп

Централ Партнершип подготовил каталог полнометражных игровых фильмов, в числе которых — две картины Клима Шипенко, «Текст» и «Холоп»; триллер «Девятая» Николая Хомерики; урбанистический хоррор «Яга. Кошмар темного леса» Святослава Подгаевского и сай-фай экшн «Аванпост» Егора Баранова. В пакет для MIPJunior вошли анимационные полнометражные фильмы «Фиксики: Большой секрет» и «Фиксики против Кработов» производства студии Аэроплан.

Видеосервис START и студия Yellow, Black and White представят международной аудитории сериал «257 причин, чтобы жить» — это единственный российский сериал, отобранный в основной конкурс международного фестиваля сериалов Canneseries, проходящего параллельно с рынком в смешанном формате. За международные продажи проекта отвечает зарубежный дистрибьютор Beta Film. На MIPCOM также состоится показ «Шерлока в России» — нового оригинального сериала видеосервиса START о легендарном сыщике (совместного производства с продюсерской компанией «Среда»). START и Yellow, Black and White также выступят с сериалами «Бывшие» Ивана Китаева, «Надежда» Елены Хазановой, «Тобол» Игоря Зайцева, «Хороший человек» и «Содержанки» Константина Богомолова.

кадр из сериала Шерлок в России

Компания All Media впервые презентуют «Цикл документальных фильмов из 10 частей» Владимира Познера и «Мой личный дракон» Милы Кудряшовой, а также премьерные для зарубежного рынка веб-сериалы «Нагиев на Карантине», «Нагиев на карантине-2» и «Любовь в нерабочие недели». Также среди проектов компании — полнометражный хит российского проката «Отель Белград» Константина Статского с Милошем Биковичем в главной роли.

В пакете Телеканала «Пятница!» — тревел-шоу «Мир Забесплатно», комедийный сериал «Училки в Законе», а также шоу талантов «Обложка» и новый сезон реалити «Черный список».

Продюсерская компания «Среда» представит созданный для Кинопоиск HD восьмисерийный мистический хоррор «Пищеблок» Святослава Подгаевского, а также совместные проекты с МТС Медиа: психологическую драму «Хрустальный», триллеры «Коса» и «Бег улиток» и черную романтическую комедию «Сцены супружеской жизни».

кадр из фильма Кома

ГК «Планета информ» выходят на рынок с высокобюджетным научно-фантастическим фильмом «Кома» Никиты Аргунова, байопиком «Калашников» Константина Буслова и фантастическим семейным фильмом «Робо» Сарика Андреасяна.

В рамках MIPCOM НТВ представит шоурил и виртуальный стенд с ключевыми проектами компании. Среди них — популярное шоу «Секрет на миллион», сериалы «Немцы», «Потерянные», «Безсоновъ», «Лихач», а также новые сезоны «Пса», «Реализации» и «По ту сторону смерти».

В портфеле официального дистрибьютора контента ВГТРК компании «Совтелеэкспорт» — восьмисерийные драмы «Зулейха открывает глаза» Егора Анашкина и «На краю» Евгения Лаврентьева, исторические драмы «Кровавая барыня» Егора Анашкина, «Екатерина. Самозванцы» Дмитрия Иосифова. «Годунов» Алексея Адрианова, экранизация «Анна Каренина» Карена Шахназарова.

Помимо игровых сериалов «Совтелеэкспорт» представит на MIPCOM полнометражные документальные проекты — «Кресты» Ангелины Голиковой, «Россия. Кремль. Путин» Павла Зарубина, «Великая неизвестная война» Андрея Медведева и «Обитель. Кто мы?» Эллы Тухарели. Компания намерена заключить сделку по документальным проектам с итальянским дистрибьютором.

кадр из сериала Анна-детективъ

Компания STAR MEDIA обновила свой каталог. Среди премьер — сериал «Анна-детективъ-2», первый сезон которого доступен на международной площадке Amazon Prime Video, триллер «Холодные берега» о серийном убийце, детективный сериал «Черное море», новый сезон проекта «По законам военного времени-4», докудраму об истории легендарной династии «Рюриковичи» и другие проекты.

Компания Марс Медиа Энтертейнмент представляет приключенческую мелодраму «Русский пленник» про казака Алеху, оказавшегося на чужбине в рабстве у османского султана. В компании надеются заинтересовать проектом покупателей из Китая, Японии, Турции и Восточной Европы. Дистрибьюторы из Китая проявляют интерес к мистическому детективу «Северное сияние», «Марс Медиа» планирует также найти покупателей в Японии, Таиланде и странах Восточной Европы. В пакете компании также будет представлена молодежная комедия «Королева».

Кинокомпания «Метрафильмс» отправляет на рынок приключенческую комедию «Оторви и выбрось» Кирилла Соколова о трех воюющих между собой женщинах из разных поколений одной семьи. Продюсерами фильма, созданного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда развития современного кинематографа Кинопрайм, а также при участии кинокомпании САГа, выступили  Артем Васильев, Игорь Мишин и Андрей Савельев. Также в пакете компании режиссерский дебют Романа Васьянова «Общага» по роману Алексея Иванова «Общага-на-крови». Зарубежные партнеры также познакомятся с новым фильмом Анны Меликян «Трое», который получил приз за лучшую операторскую работу на Кинотавре (награду получил Николай Желудович).

кадр из фильма "Время первых"

Компания Mirsand представит новую режиссерскую работу Тимура Бекмамбетова — «Фау 2: Побег из Ада», который рассказывает основанную на реальных событиях историю побега из нацистского концлагеря героя войны летчика Михаила Девятаева. В настоящее время картина находится в стадии пост-продакшн, прокат планируется в первом квартале 2021 года. Также в пакете Mirsand – новый фильм в формате скринлайнф «Хочу в игру» дебютантки Анны Зайцевой о группах смерти, уже проданный на несколько европейских территорий, и блокбастер «Время первых».

В пакет компании «Спутник Восток Продакшн» включены новый проект «Земля Эльзы», снятый по одноименной пьесе Ярославы Пулинович, а также сериал «До самого солнца».

Четыре кинопроекта в рамках MIPCOM презентует кинокомпания «Революция Фильм». Пакет компании включает уже прошедшую в российском прокате комедию «Любовницы» Елены Хазановой и предпремьерные проекты — комедию «Нефутбол» Максима Свешникова, триллер «Бег» Андрея Загидуллина и научно-фантастический фильм «Петрополис» Валерия Фокина.

кадр из фильма Любовницы

Компания «ОДИН-МЕДИА» традиционно представит свои документальные проекты — новые фильм-экспедицию «Великий Северный путь», докудраму «Никогда больше» об уникальной операции времен Холокоста, многосерийный художественный фильм «Джульбарс» о подвиге советских пограничников и служебных собак во время Великой Отечественной войны, а также свои самые успешные проекты — историческую докудраму «Урарту. Забытое царство» и «Военная приёмка».

Компания также предложит проект в разработке «Кремль: эпоха царей». для совместного производства. На MIPCOM «ОДИН-МЕДИА» планирует закрыть несколько крупных сделок с американским, итальянскими и китайскими компаниями, с которыми уже достигнуты предварительные договоренности.

Впервые на MIPCOM будет участвовать «Фестиваль Ералаш» — компания продемонстрирует бренд «Ералаш» партнерам из Восточной Европы и Азии, а также шоу «Не может быть!».

Анимация

Свои проекты представят Союзмультфильм, Группа Компаний Рики, студия Аэроплан, анимационная студия Паровоз, Wizart, компания Агама Фильм, студии brand4rent и 100 киловатт, которые будут работать на объединенном виртуальном стенде в рамках бизнес-миссии Made in Russia, а также кинокомпания CTB, Цифровое телевидение и студия анимации Platoshka.

Кинокомпания СТВ выступит на рынке с популярными анимационными ситкомами — «Лунтик» и «Барбоскины». В настоящее время у «Лунтика» более 9 млрд. просмотров на официальном канале на YouTube, у «Барбоскиных» — более 6 млрд. На MIPCOM Junior также будет представлен новый полнометражный мультфильм «Барбоскины на даче». Вместе с агентом Ink Group у кинокомпании СТВ запланированы переговоры с телевизионными компаниями и VOD платформами из Восточной Европы, стран MENA, Италии, Франции, Турции и Германии. Дистрибьюторы в США и Китае обсудят потенциальные сделки на данные территории.

анимационный сериал Барбоскины

Главными премьерами  «Союзмультфильма» в этом году станут новый детективный сериал «Тайны медовой долины» для возраста 4-6 лет, а также музыкальный сериал для младших дошкольников «Енотки». Зарубежные байеры смогут также оценить экспериментальный проект для подростковой аудитории — «Приключения Пети и Волка». Студия планирует найти партнеров для совместного производства по проектам, вдохновленным шедеврами советской анимации, — 3D-ребуту комедии «Ну, погоди!», а также мультсериалу «Умка».

Компания также предложит международным партнерам мультсериалы, ориентированные на разные возрастные группы: мультсериал «Пластилинки» для аудитории 0-3 лет, созданный в редкой технике пластилиновой анимации, 2D-мультсериал «Капитан Кракен и его команда» для возраста 3-5 лет, а также перезапуск классического мультфильма советского времени «Простоквашино» для детей 4-6 лет.

кадр из сериала "Фиксики"

ГК «Рики» планирует показать сериалы «Тима и Тома», который скоро выйдет во Франции, «Малышарики», научно-познавательный спин-офф сериала «Смешарики» «ПинКод», а также уже хорошо знакомые на рынке «Фиксики» производства анимационной студии «Аэроплан». Впервые на рынке будут представлены два проекта, для которых компания надеется найти партнеров по ко-продукции – это «Клуб Вопросики» и «Бодо Бородо». В рамках рынка планируется подписание сделки по проекту «Фиксики» с Da Vinci Media и платформой Hopster.

Студия Wizart впервые представит историю о трёхлетнем мальчике Грише «В моём рюкзачке» - проект на стадии производства, а также покажет международным партнерам сериал «Снежная Королева: Хранители Чудес».

Студия brand4rent представит проект «Команда Флоры» (производство студии «Клаксон Продакшн»), поднимающий важные темы экологии и потребления, а также уже известный международной аудитории проект «Монсики», ранее проданный на территории Европы и Китая.

Анимационная студия «Паровоз» представит на MIPCOM четыре новых проекта на стадии производства, по которым ищет партнеров для ко-продукции -  комедийный мультфильм «Волшебное кафе», который будет показан в шоукейсе Made in Russia, проект «Космопорт» о далёком будущем, мюзикл «Кошка Бяка и хороший мальчик» и ситком «Чик-Чирикино».

Ключевые проекты компании «Цифровое Телевидение», произведенные анимационной студией «Паровоз», - мультсериал «Ми-ми-мишки», рассказывающий о приключениях двух веселых медвежат, проект «Сказочный Патруль» о четырех юных волшебницах, «Кошечки-Собачки» - история про малышей, их взаимоотношения друг с другом и окружающим миром, «Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь» - познавательный сериал о приключениях девочки Кати и ее необычного друга Эфа и «Герои Энвелла» - о четырех друзьях-геймерах.

Со своим ключевым проектом - анимационным сериалом «Фееринки» — выступит «Агама Фильм». Компания планирует выйти на международный рынок с премьерными сериями — в первую очередь на территорию Европы.

В линейке студии «100 киловатт» — четыре анимационных сериала для дошкольников: образовательный проект «Домики», вышедший на платформе Youku в Китае, «Бобр добр», ранее проданный в Израиль, Финляндию, Казахстан, а также в Сербию и Албанию, «Ник-изобретатель», представленный на платформе Манго ТВ в Китае, и «Волшебная кухня», который также уже был показан в Китае, а в скором времени состоится премьера в Казахстане.

Три проекта представит студия анимации Platoshka: развивающий 3D мюзикл «Цветняшки» для самых маленьких зрителей, 2D сериалы «Б/У Кот» и «Агата: Королева Сада».

На MIPCOM в этом году будет представлены сервисы пост-продакшена из России. Компания Flysound, предоставляющая услуги продакшн и постпродакшн звука для кино, телевидения, музыки, рекламной и промо-продукции, планирует представить на кинорынке свои услуги пост-продакшна, найти международные продюсерские проекты для ко-продукции, а также проекты для совместного производства с зарубежными коллегами по постпродакшену. Основной акцент в представлении услуг компания планирует сделать на узкоспециализированных услугах - шумовое оформление, саунд-дизайн, а также предоставление услуг по звуку полного цикла.

Также участником рынка в этом году стала пост-продакшн компания Cyrillica.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Компания Экспоконтент

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама