Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 октября 2020 14:12

Участники MIPCOM «разогреваются» перед рынком

Участники MIPCOM «разогреваются» перед рынком

С 5 по 11 октября длится первый этап международного рынка телевизионного контента MIPCOM ONLINE+. Участники получили ранний доступ к ресурсам рынка, а также возможность планировать свою деятельность, назначать встречи и готовиться к основной фазе мероприятия — MIPCOM Week, которая состоится с 12 по 16 октября. В эти дни на MIPCOM ONLINE+ состоятся показы и презентации экспонентов, а также церемонии вручения разнообразных премий и наград.

Организаторы подготовили для участников несколько электронных буклетов, которые помогут им лучше подстроиться под грядущий рынок. Среди них – сборник «Чего хотят байеры?» («What do buyers want?»), в котором собраны краткие, но емкие резюме на каждого покупателя: территории, на которые он планирует закупить контент; интересующие жанры; а также описание предпочитаемых форматов, контентной стратегии компании и других деталей, которые помогут сориентировать участников рынка по работе друг с другом.

Еще один буклет посвящен корейской медиаиндустрии, поскольку звание «Страны почета» («Country of Honour») в этом году досталось именно Южной Корее. В рамках MIPCOM ONLINE+ этой стране будет отведена отдельная программа мероприятий: серия показов под общим названием K-FORMAT; а также конференции и мастер-классы, посвященные копродукции с Кореей, современному корейскому телерынку и корейским механизмам продвижения контента.

Текущие мероприятия на MIPCOM ONLINE+ пока проходят в рамках программ Production Funding Forum, где продюсеры работают с инвесторами, а также Market Intelligence. Последняя программа представляет собой нововведение 2020 года. Под ее эгидой проходят встречи и обсуждения, на которых можно получить информацию из первых рук о глобальных бизнес-процессах, социальных и технических тенденциях

Напомним, что MIPCOM ONLINE+ пройдет с 5 октября по 17 ноября, причем основные мероприятия и события его программы состоятся с 12 по 16 октября в рамках MIPCOM Week. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама