Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 октября 2020 13:48

Российские спикеры выступают на MIPCOM Online+

Российские спикеры выступают на MIPCOM Online+

С 5 октября по 17 ноября проходит международный рынок телевизионного контента MIPCOM Online+. Его основные мероприятия — показы, открытые беседы, презентации — назначены на первые две недели: с 5 по 11 октября длится «вводный» этап MIPCOM Warm Up, с 12 по 16 октября состоится MIPCOM Week — наиболее насыщенная событиями неделя рынка.

В рамках различных мероприятий своим опытом поделятся профессионалы со всего мира. Среди спикеров есть и представители отечественной медиаиндустрии. Наши соотечественники обсудят детский контент, блокчейн, российские сериалы и анимацию.

6 октября руководитель направления детского контента онлайн-кинотеатра IVI Игорь Макаров рассказал о своих принципах составления программы и работе над системой рекомендаций для пользователей: «Составление библиотеки для детской аудитории отличается от работы над предложениями для взрослых. Дети очень разные. Двухлетний ребенок совершенно отличается от четырехлетнего, в то время как для взрослого человека между, например, 32 и 34 годами нет никакой разницы. Для нас важно убедиться, что у нас есть что предложить каждой детской возрастной группе, причем как девочкам, так и мальчикам. Мы рассматриваем нашу библиотеку в категориях возраста и пола, понимаем, какие у нас имеются лакуны и заполняем их. Что касается содержания контента — мы стремимся, чтобы наши фильмы не только учили детей читать и писать, но, в первую очередь, формировали «мягкие навыки» — умение общаться и правильно себя вести, выстраивать отношения с другими, понимать как устроен наш разнообразный мир». После этой беседы Игорь Макаров принял участие в Q&A, ответив на вопросы участников рынка.

12 октября состоится беседа «Blockchain - The Ultimate Guide», в которой одним из четырех спикеров станет руководитель группы медиакомпаний Фамилия Александр Шульгин. Участники мероприятия обсудят применение децентрализованных информационных систем в индустрии развлечений: начиная с использования блокчейна для финансирования контента, заканчивая его потенциалом в качестве механизма управления правами на медиапродукт.

13 октября Дарья Бондаренко, Диана Юринова, Валерия Добролюбова и Андрей Беловиков проведут представление виртуального стенда Made in Russia и компании Flysound, предоставляющей услуги продакшн и постпродакшн звука. В тот же день Дарья Бондаренко представит международной аудитории сериал «Шерлок в России».

14 октября Кристина Сильвестрова, Мари Льида, Валерия Коротина и Валерий Довбня представят российскую анимацию в рамках стенда Made in Russia, а также компании Ералаш и Кириллица, представляющую сервисы по локализации.

16 октября агент по продажам и международным связям 1-2-3 Production Надежда Зайончковская представит публике новинки своей студии. В тот же день состоится презентация пакета НТВ, о котором расскажет глава департамента продаж компании Марина Катая.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Компания Экспоконтент

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама