Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2020 13:31

Российские проекты представят на MIP Cancun Online+

Российские проекты представят на MIP Cancun Online+

С 17 до 20 ноября пройдет международный телевизионный рынок MIP Cancun Online+, который соберет закупщиков из стран Латинской Америки, США и Канады, вещающих на многомиллионную испаноговорящую аудиторию, а также дистрибьюторов контента со всего мира.

В мероприятии примут участие представители Apple+, Disney+, ViacomCBS, The Walt Disney Company (Latin America) Amazon Prime Video (Latin America), Globo TV, A+E NETWORKS (Latin America), Sony Pictures Television и других мировых медиакомпаний. 

Россию на рынке представят 10 дистрибьюторов отечественного контента: Централ Партнершип, Газпром-медиа Развлекательное телевидение, телекомпания НТВ, Совтелеэкспорт (официальный дистрибьютор контента ВГТРК), Yellow, Black and White и All Media, Сигнал Медиа, Революция фильм, а также анимационные компании Союзмультфильм, ГК Рики и студия анимации Platoshka.

«Испаноязычная аудитория — это огромный рынок, более 500 млн человек в разных странах мира. Мы привыкли ассоциировать его вкусы с сериалами определенного типа, но зрители в странах Латинской Америки, США и Канады ценят не только мелодраму. Как показывают результаты сборов и просмотров отечественных проектов в регионе, востребованы разные жанры: и хорроры, и костюмные драмы, и анимация... MIPCancun расширяется с каждым годом - и в количестве участников, и в представленности разных сегментов (от крупнейших телесетей до онлайн платформ), что отражает рост самого рынка в регионе. Российская делегация на этот раз - также вдвое больше, чем в 2019. Проекты отечественных компаний смогут найти широкий отклик и новую аудиторию в испаноговорящих странах, и в этом году, благодаря полностью цифровому формату MIPCancun, стало проще это сделать», — комментирует Александра Модестова, генеральный директор компании Экспоконтент.

Фильмы, сериалы и ТВ-форматы

В пакете Централ Партнершип присутствуют сериалы «Гоголь» с Александром Петровым в главной роли, и «Большой» — телевизонная версия фильма Валерия Тодоровского о закулисье большого балета. Компания также представит фантастический сериал «Аванпост» от режиссера Егора Баранова, уже завоевавший популярность у мировой аудитории — проект ранее был продан в более, чем сто стран мира, включая США, Японию, Южную Корею, Германию.

кадр из фильма Большой

Телекомпания НТВ представит латиноамериканским байерам свои ключевые проекты — ТВ-шоу «Секрет на миллион», исторический сериал «Безсоновъ» и второй сезон проекта «По ту сторону смерти». 19 ноября на платформе MIP Cancun Online+ состоится презентация компании, в рамках которой участники познакомятся с широкой линейкой новых проектов НТВ — от исторических сериалов и триллеров до криминальных драм и популярных ТВ-форматов.

кадр из сериала Безсоновъ

Газпром-Медиа Развлекательное Телевидение представит байерам свои сериальные проекты и ТВ-форматы от телеканалов холдинга. Сериал «Территория», мистический приключенческий триллер с элементами хоррора и народного фольклора, уже известен международной аудитории — на прошедшем рынке MIPCOM проект вошел в престижный международный рейтинг Fresh TV Fiction от исследовательской компании The Wit. В сериальной линейке также будет представлен приключенческий мистический триллер «Документалист: Охотник на призраков». ГПМ РТВ планирует представить шоу «Секрет», которое также попало в подборку Fresh TV Formats и уже привлекло внимание международных партнеров, и документальный проект телеканала Пятница «Красные башни. Тайны Московского Кремля» — нестандартную экскурсию по одному из крупнейших архитектурных ансамблей мира.

кадр из сериала Территория

Совтелеэкспорт, официальный дистрибьютор контента ВГТРК, выступит на рынке с сериалами, сюжеты которых основаны на реальных событиях: «Зулейха открывает глаза», снятый Егором Анашкиным по одноимённому роману Гузель Яхиной,  кросс-жанровые сериалы — триллер/историческая драма «Кровавая барыня» Егора Анашкина по мотивам биографии  помещицы Дарьи Салтыковой и боевик/драма «На краю» Евгения Лаврентьева о трех молодых женщинах, обманом завербованных в ряды боевиков Халифата и оказавшихся в плену у террористов. Все 3 сериала, а также проект «Екатерина. Самозванцы», телесериалы «Годунов», «Ненастье», «Оптимисты» и «Демон революции» вошли в пакет сделки с медиакомпанией Olympusat — Совтелеэкспорт находится на финальной стадии согласования договора. Государственный телеканал Колумбии Senal Colombia также подтвердил  намерение в покупке сериала «Екатерина. Самозванцы», первые два сезона которого уже были в эфире канала.

кадр из сериала Кровавая барыня

Студия Yellow, Black and White и видеосервис START представят байерам новый сериал «Шерлок в России» о всемирно известном сыщике — проект отмечен исследовательской компанией The Wit в рейтинге Fresh TV Fiction.

В линейке All Media — полнометражный фильм студии Yellow, Black and White и Disney в России «Последний Богатырь. Корень Зла», а также серия документальных фильмов о путешествиях с Владимиром Познером.

кадр из фильма Последний богатырь: Корень зла

Среди проектов Сигнал Медиа — полнометражный анимацонный фильм «Кощей. Настоящая История», познавательное шоу «Наука есть» и триллер «Последнее испытание».

Компания Революция фильм представит свои полнометражные проекты — триллер «Бег» Андрея Загидуллина, научно-фантастический фильм «Петрополис» Валерия Фокина и спортивную комедию Максима Свешникова «Нефутбол».

Анимация

Союзмультфильм представит латиноамериканским закупщикам музыкальный сериал для младших дошкольников «Енотки», новый детективный сериал «Тайны медовой долины», премьерный эпизод нового сериала «Ну, Погоди!» и мультсериал «Пластилинки» для аудитории 0-3 лет, созданный в редкой технике пластилиновой анимации. Компания также планирует найти партнеров по ко-продукции для проектов «Умка» и «Фрош».

   кадр из сериала Фрош

Главными проектами ГК Рики, которая принимает участие в секции ко-продукции, станут комедийный познавательный сериал «Клуб Вопросики», психотерапевтическая приключенческая комедия «Спойлы» и проект для дошкольников с познавательным уклоном «НебоСити». Проекты компании уже знакомы в Латинской Америке и испаноговорящих территориях - в октябре бразильский телеканал Gloobinho, где ранее был показан проект ГК Рики «Малышарики», начал показ сериала «Тима и Тома» — на старте проект представлен сразу в четырех дневных слотах. Канал Gloob в скором времени планирует показ полнометражных фильмов «Фиксики».

кадр из сериала Фиксики

Студия анимации Platoshka также выступает в рамках ко-продукционного рынка. Компания представит партнерам 3 проекта — развивающий мюзикл «Цветняшки», сказочный сериал «Агата: Королева Сада» и семейный сериал «Б\У Кот».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Другие статьи по теме Компания Экспоконтент

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама