Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 июня 2008 00:00

Кинокомпания «Парадиз» представила свои новые проекты в рамках 75-го Международного кинорынка.

Кинокомпания «Парадиз» представила свои новые проекты в рамках 75-го Международного кинорынка.

Кинокартина «Платон», полностью снятая и находящаяся в данный момент в стадии пост-продакшна, по словам представителей компании, является для них очень важным проектом. Режиссёр картины – дебютант Вардан Акопян, а главную роль исполнил резидент Comedy Club Павел Воля (он же будет и гвоздём рекламной кампании). Зрителям обещают, что они увидят принципиально нового Волю: где-то очень комичного, где-то – трагичного, но говорят, что «кривляний не будет». Съёмки проходили не только в Москве, но и в Лондоне, и в азиатских станах (секрет, в каких именно, пока не раскрывается), а музыку к фильму написали музыканты известной группы System Of A Down. Премьера фильма намечена на 2 октября.

Ещё одна картина компании «Парадиз», «Больше Бена», тоже снималась в Лондоне. Этот фильм сделан совместной съёмочной группой из России и Великобритании. Главные роли двух «падонкаф», нелегально живущих в Англии (один из вариантов слогана картины – «Как мы нагибали Англию») исполнили россиянин Андрей Чадов и британец Бен Барнс, известный широкой публике как исполнитель роли принца Каспиана из «Хроник Нарнии». Основой картины стала популярная в интернете книга Сергея Сакина (идея фильма родилась после прочтения книги у английских сценаристов, так что для российского зрителя картину пришлось адаптировать). Первый показ «Больше Бена» состоится в рамках Московского международного кинофестиваля.

Ещё один крупный проект – анимационный мюзикл «Приключения Алёнушки и Ерёмы». Это первый российский полнометражный 3D-проект, поэтому он очень важен для компании. Гостям презентации показали рабочие материалы мультфильма и несколько вариантов рекламного ролика, а также раскрыли некоторые секреты планируемой рекламной кампании. По словам PR-менеджера Юлии Ильиной, при раскрутке проекта большое внимание будет уделяться мерчандайзингу, которым будет заниматься 18 компаний. Кроме того, перед релизом мультфильма планируется выпуск аудиокниги, а между релизами первой (23 октября) и второй (25 декабря) серий – выход компьютерной игры. Большую роль в рекламе проекта отводят и узнаваемости голосов актёров озвучки (Антон Макарский, Инна Гомес, Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Александр Рева).

Картина режиссёра Оксаны Бычковой «Плюс один» занимала в презентации особое место, так как этот фильм включён в конкурсную программу фестиваля «Кинотавр», который состоится с 7 по 15 июня на той же площадке, что и кинорынок. Романтическую комедию об одинокой переводчице и немного сумасшедшем английском кукольнике, по словам создателей, ни в коем случае нельзя рассматривать как продолжение первой картины Бычковой «Питер FM».

Кроме того, в рамках презентации было рассказано о картинах, дистрибьютором которых на российском рынке станет компания «Парадиз».

В наборе две романтические комедии: «Любовный менеджмент» с Дженнифер Энистон в главной роли и «Девушка моего лучшего друга».

Ещё одна комедия (на сей раз – комедия положений) «Теория хаоса» рассказывает о человеке, который решил сказать «Да» всем происходящем в его жизни случайностям и перестать что-либо планировать.

Социальная комедия об участии простого американского обывателя в выборах (его главным PR-менеджером становится собственная несовершеннолетняя дочь) «На трезвую голову».

Социальная драма Владимира Котта «Муха», первый показ которой состоялся на прошлом кинорынке, выходит на экраны 19 июня.

Кроме того, компания планирует выпустить в прокат остросюжетный боевик «Опасный Бангкок», главную роль в котором исполнил Николас Кейдж.

По мнению аудитории (а в основном это были показчики) - пакет очень интересный и в пользу этого, говорит тот факт, что практичеси все ролики отечественных картин заканчивались под аплодисменты.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Группа компаний Парадиз

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама