Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 января 2021 12:26

Берлинале 2021: российский сериал в топе Berlinale Series Market

Берлинале 2021: российский сериал в топе Berlinale Series Market

Со 2 по 5 марта в рамках индустриальных мероприятий 71 Берлинале пройдет рынок сериалов Berlinale Series Market & Conference и будет действовать площадка Co-Pro Series, где продюсеры отобранных проектов смогут найти иностранное софинансирование, а также партнеров по продажам. Напомним, в 2021 году вся бизнес-программа смотра переносится в онлайн-формат.

Организаторы опубликовали список сериалов с наибольшим, по их мнению, коммерческим потенциалом. В подборку Berlinale Series Market Selects вошел и один российский проект — «Сны Алисы» производства 1-2-3-Production. Этот мистический триллер рассказывает о старшекласснице из маленького северного городка, где действуют свои негласные правила. У 17-летней Алисы проблемы с приёмной матерью и в школе, а ещё ей снятся страшные сны, которые предсказывают будущее. Алиса мечтает сбежать из дома, но сделать это не так просто.

Всего лейбл Berlinale Series Market Selects получили 12 проектов. К ним также относятся испанский сериал Alive and Kicking от сценариста «Красных браслетов» Альберто Эспиносы, британский Finding Alice режиссёра-номинанта на Оскар Роджера Голдби, датский Grow с участием актёра Ларса Миккельсена, старшего брата Мадса Миккельсена, а также работы из Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Норвегии, Австралии и Канады.

Для участия в программе Co-Pro Series отобраны 9 проектов. Российские сериалы среди них отсутствуют.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама