Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 марта 2021 11:02

Азиатский кинорынок Filmart завершает работу

Азиатский кинорынок Filmart завершает работу

Сегодня, 18 марта, завершается крупнейший азиатский международный кино- и телевизионный рынок Filmart / Hong Kong International Film&TV Market. По сообщениям организаторов, мероприятие собрало около 7 тыс участников, включая представителей более 670 экспонентов из 81 страны. Байерам презентуют более 2 тыс фильмов и телевизионных проектов.

Второй раз подряд рынок проходит в онлайн-формате. В прошлому году он мигрировал в интернет из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и организатором пришлось приложить много усилий, чтобы предложить участникам цифровую платформу, не уступающую по возможностям и масштабу живой площадке. «У нас большой опыт проведения живых выставок мирового уровня, однако в случае с онлайн-мероприятием нам буквально пришлось начинать с чистого листа», — говорит изданию THR Пегги Ли, старший менеджер Hong Kong Trade Development Council (HKTDC), организации, отвечающей за организацию Filmart.

Тем не менее, команде, работавшей над проведением медиарынка удалось найти преимущества подобного цифрового формата. Онлайн-платформа, регистрирующая все действия пользователей позволяет лучше понять нужды представителей индустрии. «Теперь у нас есть подробная информация, кто с кем встречается, как и какие страны и компании взаимодействуют друг с другом, — отмечает Ли. — это позволяет нам лучше структурировать наши мероприятия, поскольку у нас выросло понимание, что ищут наши участники».

Рынок Filmart проходит с 15 по 18 марта, параллельно ему — с 15 по 17 марта — действует Гонконгский форум по финансированию кино / Hong Kong Asia Film Financing Forum (HAF). В секцию Work-in-Progress гонконгского форума включен 21 проект — 10 документальных и 11 игровых. Из них лучшими признаны китайская картина «Stonewalling» и неигровая работа «No Winter Holidays» совместного производства Непала и Южной Кореи. Российские участники в программе проектов на стадии производства в этом году отсутствуют.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок FILMART/Hong Kong International Film&TV Market

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама