Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2021 13:02

Весенний Potential Project Market пройдет в формате онлайн-лаборатории

Весенний Potential Project Market пройдет в формате онлайн-лаборатории

Продюсерский центр Potential объявляет о проведении ежегодного рынка кинопроектов Potential Project Market c 19 по 25 апреля в формате творческой лаборатории. Potential Lab станет предварительным этапом отбора и подготовки проектов для участия в питчингах очного выпуска кинорынка, запланированного на осень 2021 года. Программа лаборатории будет разделена на два блока: пятидневный образовательный курс и питчинг – для авторов, и открытую деловую часть с лекциями и панельными дискуссиями. Все мероприятия состоятся онлайн. Открыт прием заявок.

Цель организации Potential Lab – доработка с перспективными авторами их проектов на уровне создания историй. Для этого с 19 по 23 апреля состоится интенсивный курс, включающий в себя лекции и индивидуальные консультации. 24 апреля по итогам курса пройдет питчинг. В жюри войдут редакторы продюсерского центра Potential, а также представители кинокомпаний, которые смогут дать обратную связь и рекомендации для дальнейшей работы над сценариями и подготовки к презентациям на осенних питчингах Potential перед ведущими российскими продюсерами.


Важным уточнением к условиям участия в лаборатории является то, что к рассмотрению принимаются не готовые сценарии, а заявки и тритменты. Сценарии могут быть поданы в пакете материалов, но это не является обязательным условием. Категории проектов: короткий метр, полный метр, сериал, веб-сериал, документальный фильм/сериал. Проекты будут отобраны в рамках открытого конкурса, а также из числа работ, подаваемых на Фабрику сценариев Potential* (акселератор сценарных проектов), которая была запущена в декабре 2020 года.

Прием заявок на участие в интенсивном курсе лаборатории продлится до 11 апреля.

Помимо курса для авторов, все желающие смогут присоединиться к деловой программе форума, в рамках которой пройдут лекции и обсуждения об актуальных трендах в кинопроизводстве, современном сторителлинге и др.

Полная программа Potential Lab 2021 будет объявлена дополнительно.

Александра Алехина, продюсер Potential, директор рынка Potential Project Market«В этом году мы решили усилить программу наших питчингов и дополнительно поработать с авторами, чтобы помочь им более качественно подготовить свои проекты к защите перед продюсерами. Наша редакторская команда будет заниматься в течение 5 дней с авторами отобранных заявок, после чего они примут участие в так называемом пре-питчинге. По сути, это станет для них тренировочным выступлением, после которого они, надеемся, смогут дописать свои сценарии мечты».

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Продюсерский центр Potential

Другие статьи по теме Молодежный кинорынок Cinemarket

Фоторепортажи по теме Молодежный кинорынок Cinemarket

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама