Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2021 11:25

Российский кинобизнес 2021: непослушник, киллер и аферистки от Megogo

Российский кинобизнес 2021: непослушник, киллер и аферистки от Megogo

7 апреля в рамках Второго Международного кинорынка и форума Российский кинобизнес состоялась презентация компании Megogo Distribution, в которой среди преимущественно картин зарубежного производства оказались три отечественные комедии со звездами российского кино, самая ожидаемая из которых – «Непослушник» про блогера, скрывающегося от правосудия в старом монастыре.

Среди референсов комедии «Непослушник» есть и всем известные проекты: «Холоп», «Отель «Белград»», «Трезвый водитель» и «Последний богатырь». В двух последних снялся Виктор Хориняк, он же исполнил роль «непослушника» Димы и представил новый проект на презентации вместе с режиссером фильма Владимиром Коттом.

«На мой взгляд, у нас получилось очень душевное кино, где любовь во главе всего. Для меня этот фильм стал очередным большим шагом к хорошему кино, которое не стыдно будет показывать своим детям, близким людям», - сказал актер, поздравив всех с праздниками: кого-то с проведением кинорынка, кого-то – с Благовещением.

«Мы зашли на территорию, где шутить нельзя. Но для нас было важно сделать что-то новое и необычное, такого еще точно не снимали», - рассказал режиссер, добавляя, что съемки проходили в заброшенном монастыре. Участникам кинорынка показали несколько эксклюзивных фрагментов из фильма, и залу, очевидно, они понравились, судя по дружному смеху.

кадр из фильма Непослушник

У комедии «Честный развод» уже есть своя аудитория благодаря одноименному Youtube-шоу Агаты Муцениеце, исполнившей в фильме одну из главных ролей. Создатели уверяют, что фильм ждет масштабная PR-поддержка, а также продвижение на телеканалах СТС и ТНТ. Фильм представили актер Александр Робак и продюсер Георгий Малков. «Сценарий этой картины очень интересный, а главное – честный. Озвучены правильные и актуальные проблемы, которые волнуют людей разных возрастов», - отметил Робак. На мероприятии был показан фрагмент из картины, которую снимали по всей России – в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах. Дата выхода в прокат не озвучена.

Неизвестно когда выйдет фильм «Булки», который позиционируют, как «комедию про женское счастье». Главную роль в нем исполнила Кристина Асмус.

кадр из фильма Булки

У постоянных партнеров Megogo Distribution - компании STX films в производстве находятся больше десятка высокобюджетных фильмов, которые дистрибьютор выпустит в ближайшие два года. Среди них – «The marsh king’s daughter» с Дэйзи Ридли, «Memory» с Лиамом Нисоном, «Enzo Ferrari» (бюджет 100 млн долларов) с Хью Джекманом, который сыграет легенду автомобильной индустрии Энцо Феррари.

В ближайшее время в прокат выйдут четыре проекта от STX films. Боевик «Наемник» с Крисом Пайном и триллер «Хороший, плохой, коп» с Джерардом Батлером появятся на российских экранах этой осенью. На это же время года прокатчики планирует поставить комедию «Отчаянные аферистки», где за юмор отвечают Кристен Белл и Винс Вон. А вот самый долгожданный, новый проект Гая Ричи «Five Eyes» про международную разведывательную службу ожидается лишь в январе 2022 года. Главные роли у Джейсона Стэтэма, Хью Гранта и Джоша Харнетта.

Российский кинобизнес 2021: презентация компании Megogo

С другим партнером – студией Millennium Films – дистрибьютор готовит к релизу несколько боевиков - «Кодекс киллера» и «В западне», которые зритель увидит осенью 2021 года, и одну комедию. «Телохранитель жены киллера» выйдет 16 июня – это продолжение криминальной комедии «Телохранитель киллера» с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлом Л. Джексоном. В актерском составе есть и Сальма Хайек. В этой части профессиональный телохранитель Майкл Брайс (Райан Рейнольдс) решает отправиться в отпуск, но в защите нуждается жена его бывшего клиента, поэтому он бросается ей на помощь.

Сотрудничество с Lionsgate – создателем франшиз «Голодные игры», «Сумерки» и «Иллюзия обмана» - обещает стать плодотворным. Уже сейчас к релизу готовятся несколько знаковых проектов: «Свадьба, череп и кости» про «пиратскую свадьбу» с Дженнифер Лопес в главной роли, бюджет фильма 70 млн долларов, и экранизация культовой видеоигры «Бордерлендс» с бюджетом 170 млн долларов.

кадр из фильма Гениальное ограбление

В пакете прокатчика сразу несколько боевиков, которые выйдут один за другим. Через неделю, 15 апреля, в прокате появится приключенческий боевик «Гениальное ограбление» со звездой сериала «Хороший доктор» Фредди Хаймором в главной роли.

Еще один боевик - «Ангел мести» - выйдет с 6 мая, в нем женщина в одиночку будет сражаться против преступников, а в фильме «Ассасин. Битва миров» (3 июня) главный герой сражается уже против мифических чудовищ. По спецэффектам картина не отстает от всех других в жанре эпический экшен. Также летом этого года состоится релиз фильма «Гарри Хафт: Последний бой» - история польского еврея, выжившего в Освенциме и принимавшего участие в смертельных боксерских поединках.

Есть несколько примечательных зарубежных комедий, которые выйдут летом или в начале осени этого года. В драмеди «Бестселлер», релиз которой намечен на 10 июня, Майкл Кейн играет успешного в прошлом писателя, который «похоронил свой талант в бутылке», но за него берется молодая и амбициозная Люси (Обри Плаза), владеющая собственным издательством и мечтающая спасти свой бизнес. Лицом фильма «Агент 117: Из Африки с любовью» (осень 2021 года) стал Жан Дюжарден, а «Фантазий» (2 сентября) - Моника Белуччи.

В конце лета – 19 августа – выйдет на большие экраны хоррор «Demonic» от режиссера «Района №9» и «Робота по имени Чаппи» Нила Бломкампа.

Особняком стоит музыкальная драма «Голос любви». История, вдохновленная жизнью популярной певицы Селин Дион, в прокате с 11 ноября.

А вот фильм для всей семьи «Мой волк», основанный на реальной истории девочки, подружившейся с волком, в прокате только с начала 2022 года – будет что посмотреть на новогодних каникулах.

Российский кинобизнес 2021: презентация компании Megogo

В анимационной линейке у дистрибьютора такие проекты, как «4 сапога и барсук» (лето 2021 года), «Лунные приключения» (осень 2021 года), «Коати. Легенда джунглей» (лето 2021 года), а также два сиквела – «Рок дог 2» (3 июня) и «Мы – монстры 2». Сборы первой части «Рок дог» на территории России и стран СНГ превысили 100 млн рублей, во второй части герои запоют голосами российских звезд, и создатели рассчитывают на бОльшую кассу. «Мы – монстры 2» - продолжение истории про семейку Уишбон, в которой мать – вампир, отец – Франкенштейн, а дети – мумия и оборотень – выйдет накануне Хэллоуина, 28 октября 2021 года.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Автор:
Елена Трусова

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международный форум Российский кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама