Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

СЕМЬЯ И ДРУЗЬЯ СПИДИ

СПИДИ-ГОНЩИК (Эмиль Хирш)

Рожденный и воспитанный в мире автогонок, Спиди Рейсер начал водить автомобиль, пожалуй, раньше, чем научился ходить. Сегодня он – молодой, подающий большие надежды гонщик, который следует по стопам своего старшего брата Рекса. В свое время брат обучил его всем необходимым для настоящего автогонщика премудростям – от забавной традиции надевать на удачу красные носки вплоть до умения заранее предугадывать следующий поворот. Спиди является одним из немногих независимых автогонщиков в ВГЛ, что означает, что у него нет спонсоров, и он представляет на гонках команду (компанию) своего отца «Рейсер Моторс».

«МАК 5»

Гоночная машина Спиди – это молниеносный автомобиль «Мак 5», оснащенный множеством особых кнопок, включающих разнообразные хитроумные устройства, которые дают ему значительные преимущества:

«Кнопка A» выпускает гидравлические авто-домкраты, позволяющие автомобилю перепрыгивать через любые препятствия, возникающие у него на пути.

«Кнопка B» герметизирует кабину, создавая прозрачный пуленепробиваемый барьер между Спиди и всем, что может в него попасть.

«Кнопка C» приводит в действие специальный щит, обеспечивающий защиту шин от повреждений, которые могут нанести соперники штырями, незаконно вмонтированными в их колёса, не давая им шанс сбросить «Мак 5» с дистанции.

«Кнопка D» накачивает новую запасную шину прямо на месте лопнувшей, позволяя при этом не сбавлять скорость.

«Кнопка E» активизирует циркулярные пилы в передней части автомобиля, с помощью которых «Мак 5» может преодолеть любые преграды.

«Кнопка F» выпускает шипы из колес «Мак 5» таким образом, что он может справиться с дорожными условиями любой сложности.

«Кнопка G» запускает дистанционно управляемого миниробота-птицу, способного переправлять аудио- и видео-сообщения друзьям Спиди и обратно.

ТРИКСИ (Кристина Риччи)

Трикси – подружка Спиди, красотка с крутым нравом. Они встретились в третьем классе и с тех пор неразлучны. Трикси, сама прекрасно управляющая автомобилем, является надежным партнером и другом Спиди как на треке, так и вне него. Она всегда помогает Спиди с его оборонительными маневрами, наблюдая за гонками с воздуха из своего розово-черного вертолета «ТИРЕКС».

ПОПС РЕЙСЕР (Джон Гудман)

Бывший чемпион по реслингу, а ныне гениальный механик, Попс некогда работал на один из крупнейших гоночных конгломератов, но затем покинул его, чтобы открыть свой собственный бизнес – компанию «Рейсер Моторс». Попс, пожалуй, лучший конструктор автомобилей, он сам спроектировал и построил все машины Спиди, включая и «Мак 5».

 МОМ РЕЙСЕР (Сьюзан Сарэндон)

Хранительница домашнего очага семейства Рейсеров, Мом Рейсер отличается мягким нравом, душевной теплотой и оптимизмом. Она, словно голос разума в их семействе призвана разрешать семейные споры, поощряя самостоятельные решения сына и пытаясь усмирить чрезвычайно вспыльчивый характер Попса. А еще она славится своим безумно вкусным домашним печеньем.

СПАРКИ (Кик Гарри)

Первоклассный механик «Рейсер Моторс» и верный друг семьи, Спарки – правая рука Попса и штурман Спиди. Во время автогонок он всегда общается с ним по радиосвязи.

СПРАЙТЛ (Поли Литт)

Спрайтл – озорной 10-летний братишка Спиди, для которого Спиди – такой же кумир, каким был Рекс для маленького Спиди. Спрайтла можно по праву считать ходячей энциклопедией всего того, что касается автомобилей и автогонок, ведь основные пункты гоночной статистики у него прямо-таки отскакивают от зубов. Спрайтл и его верный друг, обезьянка Чим-Чим, вечно становятся причиной неприятностей, но всегда самоотверженно (самоотверженно) поддерживают своего героя Спиди.

ЧИМ-ЧИМ (Уилли)

Чим-Чим – обезьянка, лучший друг Спрайтла, у которого всегда припасено печенье на случай нужды. Он всюду следует за Спрайтлом даже туда, куда совсем не следует… например, в багажник машины Спиди.

РЕКС РЕЙСЕР (Скотт Портер)

Рекс Рейсер – талантливый, но непредсказуемый старший брат Спиди, который в прошлом установил местный рекорд на автодроме «Грозовая трасса» за рулем автомобиля «Мак 4», но затем оставил семейный бизнес, чтобы выступать за другие команды лиги. Но примерно за десять лет до того, как Спиди сам стал знаменитым гонщиком, Рекс погиб в автокатастрофе во время ралли «Каса Кристо-5000» по причине сбоя в выбросе «Страховочной пены».

Реклама