Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2011 18:53

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

На этой неделе вышли в прокат следующие новые фильмы: «Slove. Прямо в сердце», «Боец», «Большие мамочки: Сын как отец», «Бьютифул», «Вторжение: Битва за рай», «Гоголь. Ближайший», «Ловец душ», «Король говорит!», «Паранормальное явление 3: Ночь в Токио», «Печальная баллада для трубы» и «Я – Четвертый».

Во вторник, 22 февраля 2010 года, на экраны вышел:

                                                                                                                      «Slove. Прямо в сердце»
«SLOVE» — оперативный позывной Алексея Ронина, младшего из трех братьев, выросших в семье военного. Руководствуясь обостренным чувством справедливости, которое воспитал в них отец, братья решили посвятить себя борьбе с преступностью. Старший Григорий погиб во время операции по ликвидации канала наркотрафика, Сергей и Алексей решили продолжить дело брата. Они стали бороться с преступностью под личиной МВД…
Рецензия на фильм «Slove. Прямо в сердце»






В среду, 23 февраля 2010 года, в прокат вышел:
                                                                                                                          «Боец»
Невероятная, но реальная история пути к званию чемпиона мира боксера Микки Уорда по кличке «Ирландец». Восхождение Уорда было похоже на восхождение легендарного Рокки. Парень из народа, между боями он трудился на дорожных работах. Пережив череду неудач и поражений, Микки сумел снова вернуться на ринг, когда его тренером стал сводный брат Дикки Эклунд, бывший боксер, карьера которого оборвалась из-за пристрастия к кокаину. Помощь брата, любовь официантки Шарлин, забота матери и несгибаемая воля к победе позволили Уорду взойти на мировой пьедестал…
Рецензия на фильм "Боец"




В четверг, 25 февраля 2010 года, на экраны вышли следующие новые фильмы:

                                                                                                          «Большие мамочки: Сын как отец»
На сей раз к Тернеру присоединяется его пасынок Трент, когда они отправляются «под прикрытием» в женскую школу исполнительных видов искусства после того, как Трент становится свидетелем убийства. Представ в виде Большой Мамочки и крупной студентки Шарман, они должны найти убийцу раньше, чем он найдет их.







                                                                                                                           «Бьютифул»
Разведенный отец двоих детей Уксбаль — свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он — нарушитель закона; для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти, размышляя о минувшем и улаживая дела в настоящем. И тут за расследование преступной деятельности героя берется его друг детства, а ныне — офицер полиции…






                                                                                                            «Вторжение: Битва за рай»
Группа подростков возвращаются домой после похода и обнаруживают, что их дома захвачены врагом, а все остальные люди взяты в заложники или убиты.









                                                                                                           «Гоголь. Ближайший»
Фильм о последних днях Николая Васильевича с ретроспективой в его прошлое.










                                                                                                                 «Ловец душ»
Найроби, Кения. 14-летний Абила живет с родителями в Кибере, одной из самых больших трущоб в Восточной Африке. Однажды утром подросток обнаруживает своего отца, больного и безумного. Кто-то украл его душу, бормочет отец, съежившись в углу. Aбила потрясен и сбит с толку, но хочет помочь отцу и отправляется на поиски подходящего лечения. Вместе со своим другом Шику, который того же возраста, что и он, узнает, что его отец проиграл свою душу в компании религиозной женщины. Подросток не хочет верить этому и отправляется на поиски ведьмы. Когда он находит ее в самом темном углу гетто, она дает ему возможность пройти семь испытаний, чтобы спасти потерянную душу отца. Абила предпринимает опасную поездку, которая проводит его прямо через маленький мир его родного города.



                                                                                                            «Король говорит!»
После того, как брат герцога Йоркширского отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.
Рецензия на фильм Король говорит!




                                                               «Паранормальное явление 3: Ночь в Токио»
Харука только что вернулась в Японию из путешествия по Америке. Отдых оказался омрачен автокатастрофой, в которую Харука угодила в Сан Диего, когда ей перебежала дорогу девушка, находящаяся в розыске по обвинению в убийстве своего бойфренда. Это была та самая Кэти, в которую вселялся странный демон в первой части «Паранормального явления».
В Токио брат девушки замечает, что с его сестрой, вынужденной после аварии передвигаться на инвалидной коляске, начинают происходить очень странные вещи. Похоже, паранормальное явление, уже замеченное в Сан Диего, теперь повторяется в Токио. Парень устанавливает камеру в комнате сестры и с ужасом узнает о леденящих кровь событиях…



                                                                                                            «Печальная баллада для трубы»
Во времена диктатора Франко, Хавьер, сын клоуна, находит работу Белого (печального) клоуна в цирке, населенном удивительными персонажами. Теперь он дружит с человеком-пушечное ядро и сварливой семейной парой дрессировщиков собак, а на арене становится партнером Рыжего клоуна Серхио. Сердце этой истории — запутанный любовный треугольник, в котором Хавьер и Серхио, подогреваемые страстью и ненавистью друг к другу, пытаются завоевать любовь самой красивой женщины цирка. Каждый из них готов принять смерть, но не поражение в битве за роковую красавицу.





                                                                                                                  «Я – Четвертый»
Обычный с виду подросток Джон Смит на самом деле — один из последних выживших обитателей далекой планеты. Джон вынужден скрываться от страшных врагов, посланных уничтожить его, ему приходится менять имена, постоянно переезжая с места на место со своим опекуном Генри. В разных городках и в разных школах Джон всегда был новичком без прошлого, но однажды он нашел место, которое смог назвать домом: в маленьком городке в Огайо Джон встретил свою любовь. Теперь ему предстоит открыть в себе уникальные способности, сразиться с древними и страшными врагами своего народа и осознать свое удивительное предназначение.
Рецензия на фильм «Я – Четвертый»
Реклама