Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 марта 2011 16:56

Скончалась Элизабет Тейлор

Скончалась Элизабет Тейлор

В среду, 23 марта 2011 года в США скончалась Элизабет Тейлор. Знаменитой актрисе было 79 лет. Она умерла во сне. В 2009 году Тейлор перенесла операцию по замене сердечного клапана. В середине февраля 2011 года актриса была госпитализирована после того, как почувствовала симптомы сердечной недостаточности. Она находилась в медицинском центре Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе.

В середине марта некоторые СМИ сообщали, что состояние Элизабет Тейлор значительно улучшилось и позволяет ей принимать друзей в палате.

Сын актрисы, Майкл Уилдинг, прокомментировал полученное известие об уходе Тэйлор из жизни таким образом: "Мы всегда будем вдохновляться ее бессмертным вкладом в этот мир".

Любопытно, что в этом году день ее день рождения совпал с датой вручения премии Американской киноакадемии "Оскаров". Актриса отметила праздник просмотром телетрансляции церемонии награждения.

Самыми известными работами Элизабет Тейлор стали роли в таких фильмах, как «Клеопатра», «Кошка на раскаленной крыше», «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Место под солнцем» и «Укрощение строптивой».
Реклама