Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2011 16:01

Кунг-фу Панда захватит древнегреческий театр

Кунг-фу Панда захватит древнегреческий театр

57-й Международный кинофестиваль «Таормина Арте»  пройдет с 11 по 18 июня 2011 года. Он проводится ежегодно на Сицилии в живописном старинном Греко-римском театре. Кинофорум откроет анимационная комедия студии DreamWorks Animation «Кунг-фу Панда 2». Гости фестиваля увидят продолжение популярного мультбастера в формате 3D  на огромном экране снаружи театра. Это красочное событие представят Джек Блэк, озвучивающий главного героя панду По, и председатель совета директоров  студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг.

В программе смотра будет показана двадцать одна кинокартина, каждая из которых была отобрана как потенциальный  номинант на  "Оскар",  "Эмми", "Золотой Глобус" и другие награды в области киноискусства. В рамках кинофестиваля пройдет вручение одной из самых престижных наград итальянского кинематографа - премии «Серебряная лента».  

Первая часть знаменитой анимации уже вошла в историю кино и заслужила любовь зрителей, собрав  $631744560 в мировом прокате. Героев  в англоязычной версии озвучивают Анджелина Джоли (тигрица), Джеки Чан (обезьяна), Жан-Клод Ван Дамм (мастер крокодил) и другие.  

«Кунг-фу Панда 2» выходит на российские экраны 26 мая 2011 года (дистрибьютор – компания ЦПШ).
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама