Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2011 16:40

У «Облачного атласа» будет три режиссера

У «Облачного атласа» будет три режиссера

Появилась официальная информация о том, что у фильма «Облачный атлас» / «Cloud Atlas» будут сразу три режиссера. Помимо Тома Тыквера, чье участие в проекте в качестве постановщика экранизации романа Дэвида Митчелла было подтверждено в конце 2009 года, режиссерами картины станут Энди и Лана Вачовски, которые ранее числились продюсерами проекта.

«Облачный атлас» сравнивают с зеркальным лабиринтом, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.

Сюжет книги представляет собой шесть историй (две из которых разворачиваются в будущем), вложенных друг в друга таким образом, что герой каждой следующей оказывается читателем предыдущей. По словам автора романа Дэвида Митчелла, все главные герои, за исключением одного, являются реинкарнациями одного и того же человека.

Съемки фильма начнутся в сентябре 2011 года. Главную роль в картине исполняет Том Хэнкс.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама