Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 мая 2011 09:43

Японский вторник в мае

Японский вторник в мае

Музей кино и Отдел Японской Культуры Japan Foundation продолжают знакомить московских зрителей с японским кинематографом. Предлагаем вашему вниманию расписание программы «Японский вторник», показы которой пройдут в Государственном музее искусства народов Востока, на май 2011 года. В программе – ленты «Линда, Линда, Линда…», «Школьные привидения» и «Waterboys».

10 мая
19-00 «Линда, Линда, Линда…»
, 2005, 114 мин.
Режиссёр: Нобухиро Ямасита
Авторы сценария: Косукэ Мукаи, Вакако Миясита
Оператор: Ёсихиро Икэути
В ролях: Дуна Бэ, Аки Маэда, Ю Касии, Сиори Сэкинэ
«Линда, Линда» – так называется хит легендарной японской рок-группы «Голубые сердца», который девчонки из школьного ансамбля решают аранжировать для музыкального праздника. И тут начинаются проблемы… Всего за три дня до праздника ансамбль почти распадается. Виной тому – сломанный палец и несдержанный характер. Отчаявшись найти выход из положения, Кэй, Кёко и Нодзоми встречают на улице корейскую девушку Сон и уговаривают её стать солисткой ансамбля. Последние репетиции проходят в панике – девчонкам кажется, что у них ничего не получается и провала не избежать. Но усилия молодых артисток не пропадают даром…

17 мая
19-00 «Школьные привидения»
, 1995, 100 мин.
Режиссёр: Хидэюки Хираяма
Сценарий: Сатоко Окудэра
Оператор: Кодзо Сибадзаки
Художник: Кацуми Накадзава
Музыка: Тадао Такакува
В ролях: Хиронобу Номура, Аяко Сугияма, Масахиро Сато, Такаси Сасано, Мико Ёки
Вот и отзвенел звонок, известивший учеников о начале летних каникул. Но второкласснице Мике, забывшей в классе принадлежности для рисования, приходится идти за ними в опустевшую школу. Забрав свои вещи, Мика совсем уж было собралась возвращаться домой, но тут вдруг футбольный мяч затевает с ней игру, явно заманивая девочку в заброшенный корпус старой школы. Это деревянное здание вот-вот должны снести, и поэтому вход туда запрещён. Поговаривают, что там водятся привидения. Следуя за мячом, Мика проникает в дом, и тут привидения набрасываются на неё.
Старшая сестра Мика, пятиклассница Аки беспокоится из-за долгого отсутствия младшей сестрёнки и отправляется на её поиски. Разумеется, она попадает в тот же заброшенный школьный корпус. Здесь она встречает забравшихся сюда шутки ради одноклассников Кэнсукэ и Сёту, четвероклассника Хитоси, а также шестиклассницу Каори. Однако вскоре ребята понимают, что выйти из здания они не могут…

31 мая
19-00 «Waterboys»
, 2001, 91 мин.
Режиссёр и автор сценария: Синобу Ягути
Оператор: Юити Нагата
Художник: Цуёси Симидзу
Музыка: Такэдзи Мацуда, Хитоми Симидзу
В ролях: Сатоси Цумабуки, Хироси Тамаки, Тэцуро Миура, Коити Кондо, Такатоси Канэко, Ая Хираяма, Каори Манабэ, Наото Такэнака
Молодая и симпатичная девушка, школьный тренер по плаванию, одержима идеей создать при школе группу синхронного плавания и устроить для города грандиозное представление. Трудностей у неё всего три. Во-первых, колледж мужской, и все её подопечные ― мальчики. Во-вторых, те пятеро из них, кто согласился ей помогать ― отвратительные пловцы. И, в-третьих, она вдруг обнаруживает, что беременна. Заварившая кашу девушка сходит со сцены ― но её «осиротевшие» питомцы не сдаются и пытаются организовать заветное шоу своими силами.
Реклама