Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 мая 2011 16:03

Компания Warner Bros. приобрела Flixster и Rotten Tomatoes

Компания Warner Bros. приобрела Flixster и Rotten Tomatoes

Компания Warner Bros. Home Entertainment стала владельцем сайта Flixster, который является собственником нескольких специализированных ресурсов, в том числе агрегатора рецензий Rotten Tomatoes. Финансовые условия сделки не разглашаются, но известно, что Flixster будет и дальше функционировать в привычном режиме. Сообщения о том, что Warner Bros. заинтересована в приобретении сайта, появились еще в марте 2011 года. Тогда стоимость ресурса оценивалась от 60 до 90 миллионов долларов.

Подчеркивается, что Flixster и Rotten Tomatoes сохранят за собой полную независимость действий, и это никак не скажется на направлении их развития. Команда, работающая во Flixster, по-прежнему будет базироваться в Сан-Франциско, в то время как сотрудники Rotten Tomatoes продолжат работу в Лос-Анджелесе.

Flixster являлся владельцем ресурса Rotten Tomatoes с января 2010 года, ранее он принадлежал компании News Corp. Сайт Rotten Tomatoes был запущен в 1999 году. Ресурс Flixster был основан в 2007 году. Это социальный сервис, пользователи которого имеют возможность делиться мнениями о просмотренных фильмах и проставлять картинам и актерам рейтинги.
Реклама