Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2011 12:26

Ленни Кравиц присоединился к «Голодным играм»

Ленни Кравиц присоединился к «Голодным играм»

23 мая 2011 года представители киностудии Lionsgate и создатели фильма «Голодные игры» / «Hunger Games», в основу которого лег одноименный роман Сюзанн Коллинз, сообщили, что знаменитый музыкант, четырехкратный обладатель премии «Грэмми» Ленни Кравиц утвержден на роль капитолийского стилиста Цинны в одной из наиболее ожидаемых картин 2012 года.

Цинна – начинающий фэшн-дизайнер и стилист из Капитолия, демонстрирующий новаторский подход к своей работе. Его цель – достойно представить Китнисс и Пита столичной публике и телевизионной аудитории шоу. От Цинны зависит не только то, насколько эффектно предстанут трибуты перед публикой, но и жизнь юноши и девушки. Благодаря костюмам талантливого стилиста они привлекают внимание богатых спонсоров, посылающих им в критические моменты Голодных Игр дополнительное вооружение и необходимые лекарства.

Напомним, что действие будущего фильма разворачивается в постапокалиптическом будущем. В государстве, возникшем на руинах Северной Америки, двенадцать регионов порабощены процветающим центром. Каждый год они выставляют трибутов - выбранных путем жеребьевки девушку и юношу - для участия в жестоких Голодных Играх, транслирующихся по телевидению на всю страну. Выигравшим считается последний оставшийся в живых. Так продолжается многие десятки лет, но однажды юная охотница Китнисс Эвердин и безнадежно влюбленный в нее сын пекаря Пит Мелларк, представители беднейшего региона страны, бросают вызов организаторам бесчеловечного состязания.

О ПРОЕКТЕ «ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ»:


Съемки фильма начнутся в конце мая 2011 в Северной Каролине.

Производством картины, бюджет которой по предварительным данным составит порядка $100 млн, занимаются молодая продакшн-компания Color Force и крупнейшая независимая американская киностудия Lionsgate, также ставшая дистрибьютором ленты в США и взявшая на себя реализацию прокатных прав на «Голодные игры» по всему миру.  Режиссер «Голодных игр» - четырехкратный номинант на премию «Оскар» Гэри Росс («Плезантвилль», «Фаворит»). Сценарий написала лично Сюзанн Коллинз. Продюсер проекта – Нина Джейкобсон («Шестое чувство», «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф», «Пираты Карибского моря»).

Партнерами Ленни Кравица по съемочной площадке станут молодые актеры – номинантка на «ОСКАР» Дженнифер Лоуренс («Зимняя кость», «Люди Икс: Первый класс», «Бобер») и Джош ХатчерсонДетки в порядке», «Мост в Терабитию», «Путешествие к центру земли»). Они исполнят роли Китнисс и Пита соответственно.

В фильме также заняты Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Стэнли Туччи, Элизабет Бэнкс, Уэс Бентли.

На сегодняшний день роман Сюзанн Коллинз «Голодные игры» входит в список The New York Times Best Seller уже свыше 130 недель подряд. Книга вышла в 42 изданиях на разных языках по всему миру. Только в США совокупный тираж трилогии романов THE HUNGER GAMES превысил 11 млн экземпляров.

Фильм «Голодные игры» выйдет в мировой прокат 23 марта 2012 года (дистрибьютор в России и СНГ – Киноторговая компания «Вольга»).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Голодные игры

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама