Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 мая 2011 13:36

Смурфетта заговорит голосом Нюши

Смурфетта заговорит голосом Нюши

В новом анимационном блокбастере «Смурфики» (в широком российском прокате картина стартует 11 августа 2011 года, дистрибьютор – компания WDSSPR) обворожительная Смурфетта, единственная девушка в компании забавных и озорных смурфиков, заговорит и даже запоет голосом популярной певицы Нюши, возглавляющей всевозможные чарты радиостанций и музыкальных телеканалов.

Марк Брэддел, вице-президент Sony Pictures Releasing по продажам в Европе, Африке и на Ближнем востоке, комментирует выбор Нюши для озвучки этой роли: «Мы очень рады тому, что в России Смурфетта заговорит голосом Нюши. Эта певица невероятно популярна, а ее голос, знакомый практически каждому российскому зрителю, как нельзя лучше подходит для Смурфетты, которую в английской версии озвучила певица Кэти Перри».

Нюша, номинантка на премию МУЗ-ТВ 2011 в категориях «Лучшая певица» и «Лучший альбом», также не скрывает радости от предстоящей работы: «Мне безумно интересно озвучить Смурфетту – мы ведь совершенно не похожи, а поэтому мне будет вдвойне интересней вживаться в ее образ. Вообще, смурфиков я помню еще с малых лет, и они были одними из моих самых любимых персонажей в детстве, поэтому, когда поступило предложение озвучить Смурфетту, этот момент сыграл ключевую роль в моем согласии. Уверена, что для всех детей страны эти очаровательные персонажи станут настоящими друзьями!»

Певица Нюша, пожалуй, уже не нуждается в представлении: в ее копилке множество музыкальных наград и побед в различных музыкальных конкурсах, среди которых популярный телевизионный конкурс «СТС зажигает суперзвезду»; конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале; диплом телефестиваля «Песня года-2009» и премия «Бог эфира-2010» в номинации «Радиохит» - Исполнительница» за дебютный сингл «Вою на луну»; победа на телефестивалях «20 лучших песен года» (Первый канал) и «Песня года» за хит «Выбирать чудо», а также победа на премии «Звуковая дорожка» в номинации «Прорыв года». Дебютный альбом певицы «Выбирать чудо» занимает 3 место в стране среди музыкальных CD. Кроме того, в предстоящей IX Национальной Музыкальной Премии «МУЗ-ТВ 2011» Нюша номинирована сразу в двух категориях: «Лучшая исполнительница» и «Лучший альбом», а 26 мая в клубе Soho Rooms состоится презентация нового, четвертого по счету, клипа певицы Нюши на песню «БОЛЬНО».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама