Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 мая 2011 10:38

Проект «ДОКер»: Документальный фильм «Outro»

Проект «ДОКер»: Документальный фильм  «Outro»

Во вторник, 31-го мая 2011 года, в 19:15, в кинозале Центрального Дома журналиста (Никитский бульвар, 8а) в рамках проекта «Докер» будет показана документальная лента Юлии Панасенко «Outro».

Фильм рассказывает о последних месяцах жизни девушки, больной раком. О том, как она готовится к своему уходу и пытается решить самый главный, не решенный в своей жизни вопрос – отношения с собственной мамой. В фильме они встречаются, и это их первая встреча за долгие годы жизни порознь.



Outro - музыкальный термин. Он означает завершение произведения, знак конца. Представит картину и расскажет об истории её создания автор фильма - Юлия Панасенко.

Режиссер, автор сценария, оператор, продюсер: Юлия Панасенко
Производство: Киностудия «VEDA»
43 минуты / Россия / 2010 год



«Я увидела поэтапное освобождение человека от тела. В кадре героиня освобождалась от своей физической сущности, пока не освободилась до состояния бабочки. Куколка и бабочка. Я не понимаю, как это достигнуто. Этот пластический ход, по-моему, отвечает на все вопросы. Степень художественности отвечает на моральный вопрос — для меня это так», - Виктория Белопольская, кинокритик.



В прошлом году фильму были присуждены: Национальная Премия Кинокритики и Кинопрессы «Белый слон» за Лучший Документальный Фильм года и Главный приз «Артдокфеста».
Реклама