Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 мая 2011 15:56

В Голливуде снимут ремейк российского фильма «Прячься!»

В Голливуде снимут ремейк российского фильма «Прячься!»

Фильм «Прячься!» / «The Weather Station», снятый продюсерами Владом Ряшиным, Сергеем Сельяновым и телеканалом «Россия», послужит основой для голливудского ремейка. В кинокомпании Star Media сообщили о том, что завершаются переговоры со студиями Vertigo Entertainment и 1821 Pictures о приобретении прав на этот фильм.

Говорит продюсер фильма Влад Ряшин: «Это один из немногих случаев, когда российский фильм становится интересен американским студиям для ремейка. Речь идет сразу о двух студиях - Vertigo Entertainment и 1821 Pictures, известных своими масштабными проектами, среди которых «Отступники», «Вторжение», «Как приручить дракона» и «Изобретение лжи» и «Посылка». Сумма контракта пока не разглашается. По условиям договора, кроме реализации прав, мы получим также процент от стоимости производства будущего голливудского проекта. По предварительным оценкам, бюджет картины, которую к следующему году собираются выпустить эти две студии, может составить до 15 млн. долларов. К проекту планируется привлечь также одного из голливудских мейджоров».

«Прячься!» - первый российский проект, на который в качестве режиссера был приглашен дебютант-иностранец – Джонни О`Райли. Участие ирландского режиссера придало особый колорит фильму, и не оставило незамеченным фильм за рубежом. В 2010 году картина вошла в шорт-лист фестиваля AFI в Лос-Анджелесе, и одновременно была представлена на кинорынке AFM.

Кроме того, во время работы каннского кинорынка, дистрибьюторская компания Hannover House приобрела права на кинотеатральный и DVD-релиз фильма «Прячься!» на территории США. Кинопрокат дублированного на английский язык фильма «Прячься!» Hannover House планирует начать в пяти крупных городах США, среди которых скорее всего будут Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Бостон и Сан-Франциско. Премьера планируется в сентябре в Нью-Йорке. По итогам первого уикенда будет принято решение о дальнейшем прокате в США в других городах.

«Говоря о международном прокате, мы не ждем большой прибыли, – говорит Влад Ряшин. – Важно другое – российское независимое кино становится интересно американским прокатчикам, а значит, и американскому зрителю».

«Это очень позитивный шаг в расширении театральной дистрибуции и дистрибуции home media на новые рынки, – Fred Shefte, президент Target Development Group, Inc и Hannover House, прокомментировал сделку изданию Business Of Cinema. - Приобретение качественного независимого кино для широкого спектра рынков и аудиторий является основой нашей стратегии, поэтому мы рады сообщить о приобретении новых фильмов». Международным сейлз-агентом картины является компания Shoreline Entertainment.
Реклама