Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июня 2011 12:06

Квентин Тарантино сделает рабовладельца из Леонардо ДиКаприо

Квентин Тарантино сделает рабовладельца из Леонардо ДиКаприо

Стало известно, что переговоры Леонардо Ди Каприо на предмет его участия в  спагетти-вестерне Квентина Тарантино под названием «Освобожденный Джанго» подходят к концу. Если все пройдет удачно, то Ди Каприо исполнит роль рабовладельца Келвина Кэнди, во владении которого находится жена главного героя Хильда. Это уже вторая попытка Тарантино заполучить Ди Каприо в свой проект – ранее актеру предлагалась роль полковника Ланды в «Бесславных ублюдках», которая в итоге ушла к Кристофу Вальцу, получившему за нее «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана».

Любопытно, что в новом проекте Тарантино Вальц снова получил роль, предназначенную звезде «Начала» – партия доктора Шульца в «Освобожденном Джанго» изначально предлагалась Ди Каприо (а по некоторым сведениям, была написана специально для него), но актер отказался, и Тарантино внес изменения, добавив диалоги на немецком. Так что Кристоф Вальц сыграет немецкого наемника доктора Кинга Шульца, который помогает главному герою Джанго - рабу, оказавшемуся на свободе и разыскивающему свою жену-рабыню. Пока неизвестно, кто будет утвержден на роль Джанго, но называются кандидатуры Джейми Фокса, Идриса Эльбы и Криса Такера.

Что же касается Леонардо Ди Каприо (недавно он закончил съемки у Клинта Иствуда в драме «Дж. Эдгар»),  то он по всей вероятности сыграет Келвина Кэнди, харизматичного, но в то же время жестокого рабовладельца.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама