Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июня 2011 13:54

Кэмерон Диаз: "Для меня загадка, как я вообще закончила школу"

Кэмерон Диаз: "Для меня загадка, как я вообще закончила школу"

15 июня 2011 года в рамках пресс-тура фильма "Очень плохая училка" (в прокате с 7 июля, дистрибьютор – компания WDSSPR) Москву посетила Кэмерон Диаз – исполнительница главной роли в безбашенной школьной комедии. Это уже второй визит голливудской звезды в Россию, о чем она сказала особо на пресс-конференции в отеле Ritz Carlton, подчеркнув, что здесь ей очень нравится, но, к сожалению, в общей сложности она пробыла в нашей стране не более 36 часов, хотя ей хотелось бы побродить по улицам и посмотреть достопримечательности. А так самое яркое воспоминание Кэмерон – это аэропорт, который она, приземлившись сегодня в 5 утра, сразу же узнала.

Однако это была лишь прелюдия, а самые интересные вопросы были заданы позже. Тон пресс-конференции оказался легким и в чем-то даже игривым, во многом благодаря обаянию Кэмерон, ее шуткам и умению с легкостью выходить из неловкого положения, в которое ее пытались поставить некоторые журналисты своими не слишком корректными вопросами (хотя, по сравнению с пресс-конференцией по "Зеленому шершню", прошедшей 8 декабря 2010 года, таких моментов было существенно меньше).

Так, мисс Диаз спрашивали, что бы она изменила в своей внешности (как известно, ее героиня Элизабет из фильма "Очень плохая училка" всеми правдами и неправдами хочет добыть 10 тысяч долларов, чтобы сделать пластическую операцию по увеличению груди), но Кэмерон и так всем довольна, поэтому все бы оставила как есть, ведь "я молодая, красивая и успешная женщина, которая еще и добилась успеха в профессии".

Что же касается черт характера, общих для актрисы и ее героини, то Кэмерон отметила, что это трудоголизм: "Я очень много и интенсивно работаю, без этого в данной сфере вообще невозможно ничего добиться, и Элизабет делает то же самое. Просто я снимаюсь в кино и сама зарабатываю деньги, а она все время, свободное от школы, тусуется в попытках найти миллионера, который бы обеспечил ей безбедную жизнь, и это тоже самая настоящая работа". А по поводу отношения Кэмерон Диаз к школе вообще и ее опыту обучения в этом заведении в частности она только развела руками: "Для меня загадка, как я вообще закончила школу. Вроде ничего не делала, а потом смотрю – у меня диплом на руках. Похоже, я делаю то же самое, что и Элизабет – при минимальных усилиях стараюсь добиться максимального результата". Когда же ее спросили, кто был самым главным учителем в ее жизни, и был ли кто-то, кто научил ее чему-то плохому, актриса ответила, что "любой опыт, который мы получаем, несет в себе позитивную направленность, а негативную окраску он получает, когда мы начинаем так его воспринимать, поэтому надо во всем искать плюсы, тогда любая жизненная коллизия будет идти человеку на пользу".

На вопрос о том, как она потратит гонорар, полученный за участие в фильме "Очень плохая училка", Кэмерон сделала многозначительную паузу, после чего в зал выстрелила остроумная реплика: "Отложу на пенсию". До пенсии, правда, актрисе еще далеко, в чем легко могут убедиться зрители уже 7 июля 2011, когда на экраны выйдет комедия "Очень плохая училка" – там она отрывается по полной (на многих, уже посмотревших ленту, произвела впечатление сцена мойки машин в исполнении Элизабет, чему было посвящено сразу несколько вопросов), демонстрирует прекрасную физическую форму и не менее впечатляющую актерскую игру.

Вечером 15 июня Кэмерон Диаз пройдется по красной дорожке кинотеатра "Октябрь", где пройдет российская премьера "Очень плохой училки", и лично представит фильм. Остается надеяться, что на этот раз актрисе удастся рассмотреть Москву получше, а зрителям получить удовольствие от картины.

Не пропустите также другие материалы по фильму "Очень плохая училка" на ПрофиСинема.ру: рецензию, которая будет опубликована ближе к выходу ленты в прокат, а также материал с круглого стола с участием Кэмерон Диаз.

Смотреть фотосессию Кэмерон Диаз на крыше отеля Ritz Carlton
Автор:
Фаина Фардо
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама