Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июня 2011 15:02

Новый смурфрекорд!

Новый смурфрекорд!

25 июня 2011 года, в Москве и еще 10 городах по всему миру с успехом был проведен Всемирный День Смурфиков, в рамках которого был установлен новый рекорд Гиннесса. Компании Sony Pictures Entertainment и Sony Pictures Animation приурочили эти события к мировой премьере фильма «Смурфики», который выйдет на российские экраны 11 августа 2011 года (дистрибьютор – компания WDSSPR). «В рамках Всемирного дня Смурфиков в 11 городах мира были зафиксирован новый мировой рекорд Гиннесса: «Самая многочисленная группа людей в костюмах смурфиков, собравшихся в течение 24 часов в нескольких городах по всему миру», – заявил глава отдела международного маркетинга Sony Pictures Entertainment Марк Вайнсток.

Празднование дня рождения Пейо, создателя смурфиков, прошло по всему миру: надев смурфоблачение (белые колпачки, брюки и ботинки) и выкрасив лицо и шею в синий цвет, участники акции на некоторое время превратились в своих любимых сказочных персонажей. Представители Книги рекордов Гиннесса подтвердили, что в 11 городах по всему миру в течение 24 часов собрались 4 891 человек, переодетых в костюмы смурфиков. Таким образом, был установлен новый мировой рекорд - «Самая многочисленная группа людей в костюмах смурфиков, собравшихся в течение 24 часов в нескольких городах по всему миру».

Кроме того, представитель Книги рекордов Гиннеса, присутствовавший в Москве, подтвердил, что во Всемирном дне Смурфиков, состоявшемся в столичном кинотеатре 35мм, участвовали 272 человека.

В числе городов-участников Всемирного дня Смурфиков, благодаря которым был зафиксирован новый мировой рекорд, были: Брюссель (Бельгия), Афины (Греция), Гаага (Голландия), Дублин (Ирландия), Мехико Сити (Мексика), Панама Сити (Панама), Варшава (Польша), Москва (Россия), Йоханнесбург (ЮАР), Нью Йорк (США) и Лондон (Великобритания).

«Дух захватывает от одной лишь мысли, что такое количество людей переоделось в смурфиков, чтобы отпраздновать этот день! Это поистине исторический момент в истории франшизы!»- прокомментировал радостное событие Вайнсток.

«Нас приятно удивило то, насколько четко и слажено сработали организаторы прошедших по всему миру мероприятий, направленных на установление нового мирового рекорда Гиннеса. В акции участвовало 11 городов, в каждом из которых на мероприятие пришли сотни людей, переодетых в смурфиков – и все это происходило одновременно! Прежде чем зафиксировать рекорд, мы предъявляем ко всем его участникам самые строгие правила и требования! И нам очень приятно, что на этот раз рекорд был побит с таким оглушительным успехом!» - заявил Александр Выпирайленко, представитель Книги рекордов Гиннесса.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама