Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июня 2011 13:50

В фильме Бена Аффлека снимется Бен Аффлек

В фильме Бена Аффлека снимется Бен Аффлек

Бен Аффлек наконец определился со своим третьим режиссерским проектом – им станет политический триллер «Арго», повествующий о спецоперации американской разведки в Тегеране. Главную роль, как и в своей предыдущей работе "Город воров", Аффлек исполнит сам. Продюсировать ленту будут Джордж Клуни и Грант Хеслов. Сценарий написан Крисом Террио на основе статьи, опубликованной в 2007 году в журнале «Wired».

В ней рассказывалось о том, как шестеро американцев в Тегеране в 1979 году, находясь в здании посольства Канады, оказались заложниками иранцев. Чтобы спасти своих граждан от гибели, ЦРУ и правительство Канады развернуло операцию, в которой заложников выдали за съемочную группу несуществующего фильма «Арго».

Бен Аффлек сыграет Антонио Мендеса, эксперта ЦРУ, который создавал виртуально существующую кинокартину. Также в актерский состав вошли Алан Аркин и предположительно Джон Гудмен.

что касается других планов Бена Аффлека, то недавно он завершил съемки в новой драме Терренса Малика и уже начал переговоры насчет съемок ремейка французского триллера «Не говори никому».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама