Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 июля 2011 13:44

Дредд снова будет судить

Дредд снова будет судить

Стала известна дата выхода нового фильма о судье Дредде. Компания Lionsgate, занимающаяся производством картины, назначила релиз проекта на 21 сентября 2012 года. Картина будет демонстрироваться как в обычном, так и в трехмерном формате. Режиссерское кресло занимает Пит Трэвис ("Конец игры", "Точка обстрела").

Напоминаем, что оригинальный фильм "Судья Дредд" вышел в 1995 году. Главную роль в нем исполнил Сильвестр Сталлоне. Картина удостоилась по большей части негативных отзывов критиков и в итоге так и не смогла отбить свой бюджет – на производство былор затрачено 90 миллионов долларов, а сборы составили 113 миллионов долларов.

Новый фильм называется «Дредд» и, подобно оригинальной ленте, основан на одноименном комиксе компании AD comic. Сюжетная канва разворачивается в городе Mega City One, одном из немногих оазисов цивилизации на Земле. Центральный персонаж – это, как ясно из названия, судья Дредд – один из уличных судей, наделенных властью задерживать, судить и наказывать нарушителей порядка прямо на месте. Его роль в новом фильме исполнит Карл Урбан. В актерский ансамбль также вошли Лина Хиди, Оливия Тирлби и Джейсон Коуп.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама