Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июля 2011 18:13

Девушки Бонда и Дэниэл Крейг

Девушки Бонда и Дэниэл Крейг

До конца 2011 года должны начаться съемки фильма «Джеймс Бонд 23». Так пока условно называется кино о новых приключениях суперагента Её Величества 007. Одной из девушек Джеймса Бонда станет и бывшая наша соотечественница Маргарита Левиева. Ее можно было заметить в эпизодических ролях в фильмах «Бабник» и «Линкольн для адвоката».

Левиева родилась в 1980 году в Ленинграде и до 13 лет занималась художественной гимнастикой. Когда девочке было 11 лет, ее семья эмигрировала в США. Продюсеры свой выбор объясняют, что в Маргарите прекрасно сочетаются уверенность в себе, красота и таинственность. И, естественно, в съемках пригодятся спортивные навыки актрисы.

Сюжет по традиции продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон хранят в тайне. Известно лишь, что режиссером все-таки будет «оскароносный» Сэм Мендес («Красота по-американски», «Проклятый путь»). Краткие сообщения о том, какие девушки будут помогать или мешать Джеймсу Бонду, появляются небольшими порциями. Например, продюсеры решили возродить образ мисс Манипенни. Последний раз секретарша, влюбленная в Бонда, появлялась в фильме «Умри, но не сейчас» в 2002 году. В 23-ем фильме ее сыграет Наоми Харрис («28 дней спустя» и красавица морская ведьма из «Пиратов Карибского моря»).

Маргарита Левиева, вполне возможно, не будет единственной девушкой Бонда, ведь по-прежнему еще обсуждается участие в проекте и Фриды Пинто, звезды «Миллионера из трущоб».

Вот только есть одно обстоятельство. Побывав в образе «девушки Бонда», мечтать девушкам о большой кинокарьере не стоит. Длинный список красавиц и талантливых актрис, как например, Ева Грин («Казино Рояль») - печальное подтверждение тому, что в киномире действует некое «проклятие Бонда».

А сам Дэниэл Крейг в ожидании звездной роли без работы не сидит. Порой случаются и весьма неожиданные предложения. Так, 8 марта в Интернете появился ролик «Джеймс Бонд в поддержку международного женского дня» (режиссер Сэм Тейлор-Вуд, продюсер Барбара Брокколи), в котором мужественный актер был в гриме длинноволосой блондинки. Текст, неприятный для мужского уха, читала Дама Джуди Денч (в «бондиане» М.). Еще Дэниэл Крейг записал дикторский текст к документальному фильму «Одна жизнь». Режиссеры Майкл Гантон и Марта Холмс снимали осьминогов, лягушек, китов и прочих представителей животного мира, которые поражают необычайными примерами самоотверженности ради сохранения своего потомства.

Вскоре мы увидим Дэниэла Крейга в фильме «Ковбои против Пришельцев» (российский прокат с 11 августа 2011), «Дом Грёз» (29 сентября), «Приключения Тинтина: тайна единорога (3D)» (3 ноября), «Девушка с татуировкой дракона» (5 января 2012).

А сам Бонд, а вернее Дэниэл Крейг свой выбор уже сделал. 22 июня 2011 года в Нью-Йорке он тайно сочетался браком с актрисой Рэйчел Вайс («Преданный садовник»). Актеры начали встречаться после совместного участия в работе над триллером «Дом мечты».
Автор:
Вита Рамм
Реклама