Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 августа 2011 18:11

Джастин Лин отказался от "Горца"

Джастин Лин отказался от "Горца"

По сообщению ресурса Heat Vision, режиссер Джастин Лин выбыл из проекта "Горец" / "Highlander", постановщиком которого значился с сентября 2009 года. На тот момент он уже успел поработать в качестве режиссера над двумя фильмами франшизы о гонках "Форсаж". Однако в 2011 в прокат вышла картина "Форсаж 5 ", которую также срежиссировал Лин. Лента заработала в мировом прокате более 604 миллионов долларов США при бюджете в 125 миллионов долларов, став тем самым самым финансово успешным фильмом франшизы.

После этого к Джастину Лину стали поступать многочисленные предложения о сотрудничестве от различных студий. Так, он может стать режиссером нового фильма о Терминаторе. Также он займет режиссерское кресло шестого «Форсажа». Возможно, именно плотный график и вынудил Лина отказаться от «Горца».

Напоминаем, что оригинальный фильм вышел в прокат в 1986 году. Главным героем картины был бессмертный шотландец Коннор Маклауд, его роль сыграл Кристофер Ламберт. Также в актерский ансамбль вошли Шон Коннери, Роксэнн Харт и Клэнси Браун. Далее последовали два сиквела (в 1991 и 1994 годах), а также телесериал и несколько спин-оффов. Компания Summit приобрела права на съемки ремейка в мае 2008 года.
Реклама