Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 августа 2011 12:05

Подарок на день рождения Рэю Брэдберри

Подарок на день рождения Рэю Брэдберри

Стало известно, что повесть Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков» (стоит отметить, что сегодня, 22 августа 2011 года писателю исполняется 91 год) экранизирует российский режиссер Родион Нахапетов (также он напишет сценарий). За производство картины отвечает компания Phoenix Pictures, а продюсировать ленту будет Майк Медавой, в число последних работ которого входят «Остров проклятых» / «Shutter Island» и «Чёрный лебедь» / «Black Swan».

Автобиографическая повесть «Вино из одуванчиков» впервые была опубликована в 1957 году. Действие произведения разворачивалось в 1928 году, а главным персонажем выступал двенадцатилетний мальчик.

Рэй Брэдбери, которого с Нахапетовым связывает личная дружба, прокомментировал новость о запуске экранизации "Вина из одуванчиков" следующим образом: «Это лучший подарок ко дню рождения. Сегодня я как будто родился заново! «Вино из одуванчиков» - одна из моих самых личных работ. Она напоминает мне как прекрасные, так и ужасные моменты моей жизни. Это история обо мне, мальчишке, и о волшебстве незабываемого лета, которое до сих пор держит меня в своей мистической власти».
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама