Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2011 11:47

Кристиан Бэйл снимется у Терренса Малика

Кристиан Бэйл снимется у Терренса Малика

По информации портала Twitch, Кристиан Бэйл сыграет главную роль в новом фильме Терренса Малика, название которого пока не сообщается. Известно лишь, что съемочный период стартует в начале 2012 года. Исполнительница главной женской роли также еще не утверждена (в число претенденток входят Хейли Беннет, Миа Вашиковска, Руни Мара и Клеманс Поэзи). Продюсером выступает Сара Грин.

Это не первая совместная работа Бэйла и Малика – актер снимался в картине «Новый свет», которую поставил Малик (лента вышла в прокат в 2005 году), и должен был принимать участие в съемках фильма «Погребение» (релиз назначен на 2012 год), но затем роль была отдана Бену Аффлеку.

Всего к настоящему моменту Терренс Малик снял пять полнометражных фильмов («Пустоши» / «Badlands» (1973), «Дни жатвы» / «Days of Heaven» (1978), «Тонкая красная линия» / «Thin Red Line» (1998), «Новый Свет» / «New World» (2005) и «Древо жизни» / «Tree of Life» (2011)). Последняя из его вышедших на экраны картин, «Древо жизни», получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Не считая «Погребения», сейчас в производстве находится еще одна лента Малика, «Путешествие времени» / «Voyage of Time». Премьера этого проекта назначена на 2013 год.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама