Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 августа 2011 15:24

«Трансформеры 3» ждут повторного проката

«Трансформеры 3» ждут повторного проката

Фильм "Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны" будет выпущен в повторный прокат в 246 кинотеатрах IMAX в Северной Америке. Картина вернется на экраны на две недели с 26 августа по 8 сентября 2011 года. По мнению экспертов, данное решение обусловлено желанием еще выше поднять кассовые сборы фильма, которые на данный момент составляют 1,095 миллиарда долларов.

Это уже не первый подобный случай. Так, ранее в повторный прокат был выпущен «Аватар» / «Avatar» Джеймса Кэмерона (в 3D-кинотеатрах и на площадках Imax) осенью 2010 года. Отличие новой версии фильма заключалось в том, что в нее были включены дополнительные сцены, не вошедшие картину, выпущенную 17 декабря 2009. Основанием для повторного проката ленты стала уверенность студии в том, что, несмотря на то, что «Аватар» уже стал самым прибыльным фильмом в истории кинематографа, у него все еще остался потенциал для дальнейших доходов.

Напомним, что третий эпизод «Трансформеров» в первый раз вышел в прокат 29 июня 2011 года. Мировая премьера картины состоялась в Москве на открытии 33-го Московского международного кинофестиваля. Представить ленту приезжали создатели фильма: режиссер Майкл Бэй, продюсер Лоренцо ди Бонавентура, исполнители главных ролей Шиа ЛаБеф, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон, Роузи Хантингтон-Уайтли, Патрик Дэмпси и Джон Малкович. Два приквела картины - «Трансформеры» и «Трансформеры: Месть Падших» вышли в 2007-м и 2009-м годах соответственно.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама