Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 августа 2011 13:57

Бен Аффлек попал в область «Прямой видимости»

Бен Аффлек попал в область «Прямой видимости»

Стало известно, что Бен Аффлек ведет переговоры со студией Warner Bros. на предмет своего участия в фильме «Прямая видимость» / «Line of Sight», который продюсируют Джоэл Силвер и Эндрю Рона. Если переговоры пройдут успешно, то Аффлек станет исполнителем главной роли и режиссером проекта.

Сюжет фокусируется на подразделении элитных солдат, транспортирующих некий груз и сталкивающихся с масштабной угрозой. Действие в картине будет вестись от первого лица. Над сценарием, изначальное авторство которого принадлежит Ф. Скотту Фрайзеру, поработал Питер О’Брайан, написавший ранее игру Halo: Reach для консоли Xbox 360.

После своего режиссерского дебюта «Прощай, детка, прощай» / «Gone Baby Gone», состоявшегося в 2007 году, Бен Аффлек работает без перерыва. За «Деткой» в 2010 последовал «Город воров» / «The Town», собравший $154 млн. В мировом прокате и принесший номинацию на «Рскар» Джереми Реннеру.

На этой неделе Бен Аффлек приступил к съемкам своей третьей картины – политического триллера «Арго» / «Argo», повествующего о спецоперации американской разведки в Тегеране. Сценарий написан Крисом Террио на основе статьи, опубликованной в 2007 году в журнале «Wired». В ней рассказывалось о том, как шестеро американцев в Тегеране в 1979 году, находясь в здании посольства Канады, оказались заложниками иранцев. Чтобы спасти своих граждан от гибели, ЦРУ и правительство Канады развернуло операцию, в которой заложников выдали за съемочную группу несуществующего фильма «Арго». Съемки картины пройдут в Лос-Анджелесе и частично в Стамбуле.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама