Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 сентября 2011 12:20

В Москве появится новый кинотеатр IMAX

В Москве появится новый кинотеатр IMAX

9 сентября 2011 года корпорация IMAX объявила о подписании сделки в рамках уже существующего контракта с компанией «Киномакс» на открытие зала IMAX в Москве. В июне 2011 года компании IMAX и «Киномакс» уже сообщали о своём сотрудничестве после подписания соглашения на открытие трех кинозалов IMAX в Астрахани, Рязани и Томске. Появление нового кинозала в Москве станет ещё одним этапом в развитии бизнеса компании IMAX на российском рынке.

«Мы очень рады, что нам удалось расширить сферу нашего сотрудничества с компанией «Киномакс» и охватить столь важный для нас регион, - отметил управляющий директор компании IMAX Ричард Гелфонд. – Территория России и СНГ занимает третье место по темпам развития бизнеса нашей компании в мире. Мы с удовольствием поработаем над совместным проектом с сетью кинотеатров «Киномакс». Это даст нам возможность познакомить с фильмами формата IMAX еще большее число российских зрителей».

Кинотеатры IMAX в Москве являются одними из самых успешных для канадской корпорации среди ее проектов по всему миру. Данная сделка означает, что теперь в одном из самых крупных городов Европы будут работать уже пять кинозалов, созданных по технологии IMAX, а еще три – находиться в стадии проекта.

Борис Асриев, президент сети кинотеатров «Киномакс», так комментирует осуществленную сделку: «Для «Киномакс» очередной подписанный контракт на открытие зала в Москве совместно с корпорацией IMAX - это ещё один шаг в развитии стратегического сотрудничества между двумя крупными компаниями. Понимая востребованность формата IMAX нашим зрителем в Москве,  и руководствуясь целями компании, открытие нового кинотеатра в Москве с расширенным спектром услуг, безусловно, станет успешным».

Открытие кинотеатра IMAX в мультиплексе компании "Киномакс" запланировано на 2013 год.
Реклама