Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2011 17:55

Российский офис Disney: Да здравствует локальный контент!

Российский офис Disney: Да здравствует локальный контент!

В минувшие выходные во многих СМИ появились сообщения о том, что компания Walt Disney закрыла отделения по производству локального контента, расположенные в России и Китае, и что обусловлено данное решение успехом двух картин студии – «Алиса в стране чудес» и «Пираты Карибского моря: На странных берегах» - высокие кассовые показатели которых внушили руководству компании мысль, что необходимости в производстве локального контента, адаптированного под культурные реалии отдельной территории, больше нет, ведь достаточно производить универсальный продукт.

Однако, как выяснилось сегодня, 19 сентября 2011 года, информация была истолкована неверно. Дело в том, что был закрыт штаб по локальному производству в Бербанке, но это не имеет прямого отношения к департаментам по производству локального контента на местах – их изменения тоже затронули, но они носили несколько иной характер, связанный с кадровыми перестановками и назначениями. Так, в российском офисе компании Disney сообщили о назначении директора по производству локального контента, которым станет Дмитрий Шутко. Данное решение было принято в соответствии со стратегией развития производства локального контента.



В обязанности Дмитрия Шутко будет входить организация и контроль производства всех локальных проектов компании, включая полнометражные художественные фильмы, телевизионные фильмы, сериалы и программы, музыкальные клипы, а также создание телевизионного контента по форматам Disney и ABC. Дмитрий будет работать вместе с Владимиром Грамматиковым, креативным продюсером компании Disney.

«Одним из важнейших приоритетов развития компании в России является производство локального контента для семейной аудитории под брендом Disney, - говорит генеральный директор компании Марина Жигалова-Озкан, - Мы ставим перед собой амбициозные задачи не только увеличивать объем производства, но и внедрять новые технологии, развивать творческий и технический персонал, соответствовать самым актуальным трендам российского и мирового кино и телевидения. И я очень рада, что локальное производство компании возглавит Дмитрий Шутко, чей более чем двадцатилетний опыт работы в индустрии будет неоценим при решении этих задач».

«Меня очень вдохновили масштабные творческие планы компании Disney в России в области производства, - говорит Дмитрий Шутко, - Мне очень приятно присоединиться к высокопрофессиональной команде Disney. Мы приложим максимум усилий, чтобы регулярно радовать российские семьи качественной кино и теле-продукцией, которой славится компания во всем мире».
Реклама