Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 сентября 2011 17:08

Алла Сурикова и Леонид Ярмольник «наследили» на Аллее славы

Алла Сурикова и Леонид Ярмольник «наследили» на Аллее славы

24 сентября 2011 года на Аллее звезд, расположенной напротив киноконцерна Мосфильм, состоялось знаменательное для отечественного кинематографа событие – закладка именных плит Аллы Суриковой и Леонида Ярмольника. Торжество не смог омрачить даже дождь, который попытался было воспрепятствовать благополучному течению церемонии и распугать всех гостей, собравшихся под открытым небом для чествования Аллы Ильиничны и Леонида Исааковича. К счастью, природа смилостивилась, и первые капли, упавшие с неба, так и остались последними.

Закладка именных плит А.Суриковой и Л.Ярмольника на Аллее звезд

Виновников торжества встречала толпа поклонников, выстроившаяся по обе стороны тропы, ведущей к аллее. До приезда звезд собравшимся предложили поучаствовать в викторине на знание творчества Ярмольника и Суриковой. Победитель получил сувенирную монету с автографом Аллы Ильиничны.

Закладка именных плит А.Суриковой и Л.Ярмольника на Аллее звезд, Леонид Ярмольник

Сами герои дня не заставили себя долго ждать: они подъехали на серебристом ретро автомобиле и были удостоены длительных оваций и цветов, а затем прошли в центр Аллеи звезд, где были сказаны теплые слова в их честь. Поздравить своих коллег по цеху пришли Ренат Давлетьяров, Леонид Якубович, Георгий Натансон, Юрий Николаев, Александр Голутва и многие другие деятели кинематографа.

Закладка именных плит А.Суриковой и Л.Ярмольника на Аллее звезд, Алла Сурикова и Леонид Ярмольник

Леонид Ярмольник отметил, что сотрудничал с Аллой Суриковой на шести полнометражных картинах, и потому сдвоенная закладка именных плит вовсе не случайна.

Закладка именных плит А.Суриковой и Л.Ярмольника на Аллее звезд, Алла Сурикова

Наконец, произошло то, ради чего все собрались - Алла Ильинична и Леонид Исаакович по очереди опустили ладони в формы, наполненные мягким цементом, которые после затвердевания и станут именными плитами. Так что теперь можно говорить, что Алла Сурикова и Леонид Ярмольник оставили след в отечественном кинематографе теперь уже не только в переносном, но и в прямом смысле.

Смотреть полный фоторепортаж с закладки именных плит
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама