Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 октября 2011 16:01

Завершились съемки фильма «8 первых свиданий»

Завершились съемки фильма «8 первых свиданий»

Компания «Территория кино» завершила съемки романтической комедии «Восемь первых свиданий». Съемочный период фильма начался 25 августа и завершился 5 октября 2011 года. Съемки проходили в Москве и Московской области. Главные роли в фильме исполнили Оксана Акиньшина, Владимир Зеленский, Денис Никифоров и звезда шоу «Сomedy Woman» Екатерина Варнава. Также в актерский ансамбль вошли: Светлана Ходченкова, телеведущая Мария Кравцова (Марика), Олеся Железняк, Виктория Боня, Игорь Жижикин, Сосо Павлиашвили, группа «Город 312».
 
«Восемь первых свиданий» - это фантастическая история любви. Вера (Оксана Акиньшина) телезвезда, ее жених Константин (Денис Никифоров) – профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита (Владимир Зеленский) врач-ветеринар и красавица-хирург Илона (Екатерина Варнава) также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется - Никита и Лера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома - каждый у себя... Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные «свидания», кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга?

Продюсеры фильма - Андрей Радько (экс топ-менеджер кинокомпании “Централ Партнершип”) и Екатерина Гордецкая (экс топ-менеджер прокатной компании Top Film Distribution), ей же принадлежит идея картины. А также – Сергей Шефир, Борис Шефир и сам Владимир Зеленский.

Над сценарием работала команда “Студии «Квартал-95» под руководством Андрея Яковлева. Режиссерами выступили американец Дэвид Додсон и наш Александр Маляревский. Креативный продюсер проекта Марюс Вайсберг, постановщик таких коммерческих хитов как «Гитлер капут!» и «Любовь в большом городе».

«У нас на площадке одновременно говорили по-русски и по-английски, но никакого непонимания не было, - говорит продюсер Андрей Радько, - у нас отличная профессиональная команда. И Дэвид, и Брюс уже давно знакомы с Марюсом Вайсбергом, потому все работали слаженно, быстро и четко. Мы хотели снять простую историю об отношениях мужчины и женщины и просто порадовать зрителя качественным кино, и мы уверены – у нас получилось». «А еще оно очень смешное, доброе и милое. В общем, такое, каким мы его и задумывали», - добавляет Екатерина Гордецкая.

Фильм выйдет на экраны 8 марта 2012 года.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама