Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 октября 2011 16:26

Фонд кино ищет проекты копродукции между Россией и Францией

Фонд кино ищет проекты копродукции между Россией и Францией

Объявляется прием заявок на поддержку проектов совместного производства между Россией и Францией на стадии разработки. Поддержка проектов будет осуществляться Фондом кино в рамках деятельности Франко-российской киноакадемии. Дата окончания приема заявок – 4 ноября 2011 года. Также объявляется конкурс среди молодых продюсеров на получение гранта на обучение в одной из европейских киношкол или прохождение стажировки по одной из европейских образовательных программ.

Ключевыми направлениями деятельности Франко-российской киноакадемии является поддержка разработки проектов совместного кинопроизводства и повышение профессионализма кинематографистов двух стран, России и Франции.

В рамках реализации данных направления в ходе Генеральной Ассамблеи Киноакадемии, которая состоится 25-27 ноября 2011 года в рамках фестиваля российского кино в Онфлере, будет присужден грант на разработку проекта (размер гранта составит 40 000 евро) и гранты на образовательные программы по специальности «Кинопродюсирование».

Информацию о правилах и условиях подачи заявок, а также форму заявки и перечень необходимых документов Вы можете найти сайте Фонда кино.

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Российско-французская Киноакадемия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама