Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2007 00:00

Впервые в Москве - «БРЕНДФИЛЬМ».

Впервые в Москве  - «БРЕНДФИЛЬМ».

24 ноября в Москве (к-т «Художественный») в рамках кинофестиваля «КРЕАТИВ:МОСКВА:КИНО» пройдет конкурс корпоративного кино «БРЕНДФИЛЬМ», в котором примут участие фильмы, созданные коммерческими компаниями и некоммерческими организациями для решения различных корпоративных бизнес-задач.

Объединение в одном пространстве киноискусства и инструмента рекламы – нестандартный и смелый ход, который имеет под собой объективное основание. Корпорации влияют на наш жизненный уклад и активно формируют нашу культурную среду. Фирменные стили, реклама, интерьеры офисов, корпоративные фильмы – все это становится неотъемлемой частью нашей среды обитания и общего культурного пространства.

Фестиваль рассмотрит корпоративное кино как составную часть современной культуры и определит, насколько талантливо оно сделано, удается ли этим фильмам трансформировать наше культурное пространство.

На Западе корпоративное кино является привычным сегментом  бизнес-коммуникаций, имеет богатую историю и массы удачных примеров. Лучшие работы получают признание таких престижных фестивалей, как New York Festivals (крупнейший в мире конкурс в области рекламы, маркетинга, PR и тележурналистики).

В России корпоративное кино появилось сравнительно недавно и еще не обрело такой значимости, как на Западе. Отношение к этому жанру достаточно прохладное – большинство заказчиков и создателей относятся к нему с пренебрежением и работают по остаточному принципу.

Конкурс «БРЕНДФИЛЬМ» призван разрушить этот стереотип и беспристрастно продемонстрировать уровень развития корпоративного кино в России.

Прием фильмов на конкурс корпоративного кино «БРЕНДФИЛЬМ» продолжается до 18 ноября 2007 года. Представленные работы будет оценивать смешанное жюри из профессиональных маркетологов крупных компаний и представителей арт-среды.

В рамках конкурса пройдут интересные мастер-классы, презентации и интервью. Награждение победителей состоится 25 ноября в рамках церемонии закрытия Фестиваля.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама