Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 ноября 2011 13:04

Танк покусился на «Тигра»

Танк покусился на «Тигра»

По сообщению пресс-службы киноконцерна «Мосфильм», на полигоне в районе подмосковного Алабино продолжаются съемки новой военной картины Карена Шахназарова «Белый тигр». На днях во время сложного дубля случилось непредвиденное: танк чуть не наехал на камеру и людей.

Съемки ленты в специально выстроенной для этого декорации заброшенной деревни продолжаются не первую неделю. По сценарию здесь не предполагается участие большого количества актеров, зато есть перестрелка, взрывы и огонь – именно поэтому в качестве натуры выбрали военный полигон, где можно снимать военные действия.

на съемках фильма "Белый тигр"

Кино – профессия небезопасная, и как бы ни старались режиссер, оператор, художник, декораторы, пиротехники, директор картины, помощники соблюсти все меры безопасности, но до конца все предусмотреть и рассчитать бывает невозможно. Так, во время съемок одного из важных и сложных дублей фильма «Белый тигр» случилось непредвиденное…

Камера была расположена перед домом фронтально (это сложная, важная и эффектная съемка, напоминающая больше трюк), и когда танк по задуманному сценарию должен был врезаться в дом и развалить его, дом не разрушился, как все рассчитывали, а поехал прямо на камеру, оператора и съемочную группу, едва не завалив их обломками. Ассистент режиссера Михаил Левитин успел снять происходящее на мобильный телефон…

на съемках фильма "Белый тигр"

Танкист – не водитель автобуса, и область зрения в «военном судне» сужена до предела, чтобы под обстрелом человек в танке как можно дольше оставался жив. К счастью, все закончилось благополучно, дубль был успешно снят и завершен.

Съемки на натуре в декорации деревни завершились 29 октября, а со 2 ноября группа переместилась на «Мосфильм», где в 3 и 4-м павильонах готовятся новые декорации.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама