Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 ноября 2011 14:56

Скарлетт Йоханссон снимет фильм по роману Трумэна Капоте

Скарлетт Йоханссон снимет фильм по роману Трумэна Капоте

По сообщениям иностранной прессы, Скарлетт Йоханссон снимет экранизацию романа Трумэна Капоте "Летний круиз" / "Summer Crossing". Этот проект станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы, ранее уже поставившей одну из новелл к альманаху «Нью-Йорк, я люблю тебя» под названием «These Vagabond Shoes» (короткометражка в итоге не вошла в прокатную версию картины).

Писать «Летний круиз» Капоте начал в 1943 году, когда ему было двадцать лет. Произведение было впервые опубликовано в 2005 году, хотя больше 50-и лет считалось утерянным.

Главная героиня романа – 17-летняя девушка Грейди Макнил, по сюжету остаётся на лето в Нью-Йорке, пока её родители отплывают в круиз в Европу. В романе описывается, как предоставленная самой себе, Грейди проживает один из ярких и трагичных периодов своей короткой, полной праздных событий жизни.

Адаптирует роман для большого экрана Тристайн Скайлер. Она известна как актриса, но также занимается литературной деятельностью. Так, Тристайн является автором сценария к картинам "Узнавая тебя" (1999), "Невинность" (2012) и "Стеклянный колпак" (2012), последняя из которых – адаптация одноименного романа Сильвии Плат.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама