Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2011 14:51

Дмитрий Дюжев снял новеллу для киноальманаха "Мамы"

Дмитрий Дюжев снял новеллу для киноальманаха "Мамы"

Закончена новелла Дмитрия Дюжева из киноальмонаха «Мамы», под названием «Моей любимой». В ней рассказана история одного очень богатого человека, который должен успеть 8 марта одарить всех своих многочисленных женщин – бывших жен, бывших и нынешних любовниц. Но есть одно важное дело, решить которое ему мешает сбой телефонной связи. В результате он вынужден покинуть праздничную Москву и направиться в маленькую деревню в Свердловской области, чтобы отдать дань памяти самой главной женщине его жизни – маме…

Режиссером этой новеллы выступил Дмитрий Дюжев, главную роль сыграл Сергей Безруков. Также в новелле снялись Елена Корикова, Ольга Волкова, Михаил Багдасаров, Владимир Сычев и другие.

Съемки проходили в Москве, в шикарном фойе ресторана на 61-м этаже башни «Федерация», где по сценарию расположился офис главного героя. Кроме того, съемочная группа побывала в экспедиции во Владимирской области, где снимали «родную деревню» нашего бизнесмена.
   
Сергей Безруков рассказывает о своем участии в съемках: «Это история о любви к матери, трогательная хорошая. Мой герой – человек очень состоятельный. Он так богат, что совершенно независим от чего бы то ни было. Он звонит, чтобы узнать, принесли в день 8 марта цветы его маме или нет. Но не дозванивается. И, несмотря на то, что ему надо поздравить огромное количество женщин, которые у него были: любовниц, бывших жен, он вдруг понимает, что это все неважно. Есть одна самая главная женщина – это мама, которая родила, которая воспитала. И он решает посвятить этот день ее памяти. Дима Дюжев – замечательный режиссер. Очень тонкий, ранимый, нежный, и это при его росте, при его харизме! Орущих режиссеров, деспотов, уже предостаточно. Наверно, пора появиться таким трогательным, таким нежным. Это действует, потому что артисты – люди ранимые, когда к ним относятся по-хорошему, они чудеса делают в кадре. Это меня подкупило. Я хочу пожелать здоровья всем мамам, и своей маме я желаю огромного здоровья».

О своей роли рассказывает Елена Корикова: «Я играю секретаршу. Влюбленная в главного героя, она, когда его видит, теряет дар речи, у нее замирает сердце. И она старается все время всячески обратить на себя внимание. Сначала она «серая мышка», потом что-то добавляет в свой образ, меняет цвет губ, укладку... Конечно, параллельно выполняет свою работу, но больше думает о другом, и ничего не может сделать со своими чувствами. При этом моя героиня по просьбе своего начальника делает праздничные украшения из цветов для его бывших любовниц, жен. Можете представить, как ей непросто? В общем, из маленькой роли мы постарались сделать что-то интересное».
 
Киноальмонах «Мамы» выйдет на большие экраны под главный женский праздник – 8 марта 2012.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама