Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2011 14:56

Владимир Путин посмотрел "Высоцкого" на Мосфильме

Владимир Путин посмотрел "Высоцкого" на Мосфильме

По сообщению пресс-службы «Мосфильма», 20 ноября 2011 года генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров принимал высокого гостя - Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, которому генеральный директор Первого канала Константин Эрнст представил новый фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» в одной из самых технически оснащенных студий Европы - студии перезаписи № 5 «Мосфильма».



Можно сказать, что «Мосфильм» Владимиру Путину знаком: в ноябре 2003 года он, будучи президентом, был здесь с визитом и посетил все главные студии «фабрики», где рождается кино, прогулялся по натурной площадке «Старая Москва»... На этот раз целью визита Владимира Путина на «Мосфильм» стал комплекс «Старая Тонстудия», где в студии перезаписи № 5 он смотрел новый фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой».



Воскресным вечером 20 ноября кортеж Владимира Путина подъехал к «Мосфильму». Гостя встретили Карен Шахназаров и директор «Первого канала» Константин Эрнст и проводили в студию перезаписи № 5, где уже ждали супруга Владимира Высоцкого Людмила Абрамова, продюсеры картины Анатолий Максимов и Николай Попов, режиссер Пётр Буслов, Никита Высоцкий (сын музыканта, автор сценария и актер), а также Вениамин Смехов, Оксана Акиньшина, Сергей Безруков, Валерий Золотухин, Владимир Ильин, Максим Леонидов и другие известные актеры, друзья Владимира Высоцкого и создатели фильма.



Нужно сказать, что студия «Мосфильма» № 5 была выбрана для просмотра не случайно: несколько лет назад во всей «Старой Тонстудии» была проведена полная реконструкция и модернизация. Было усовершенствовано все оборудование начиная от стеллажей для киностудий и заканчивая павильонами, и на сегодняшний день по техническому оснащению она одна из лучших студий не только России, но и Европы, 5-я студия которой прошла процедуру сертификации по программе компании «Dolby Laboratories» и стала одной из первых в мире студий класса Dolby Premier.



На вопрос о том, почему он выбрал для нынешнего показа именно «Мосфильм», Константин Эрнст ответил: «Потому что это главная студия России. «Мосфильм» - это символ российского кино. То, где мы сейчас находимся - идеальный зал, лучший зал в Москве - и по звуку, и по всему остальному. Абсолютная правда! Это - образ кино в России».


Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама